Отменять Джес?
Здравствуйте! Гинеколог назначил на 6 месяцев Джес ( после гистероскопии, полип эндометрия) сейчас пью середину второй пачки. Стало беспокоить кровотечение после дефекации, проктолог увидел тромб. Назначили лечение и анализы коагулограмму. Сегодня пришли анализы, понижен ачтв 22.3 при норме от 25.4. Стоит отказаться от кок или можно заменить?
Здравствуйте, Екатерина, проктолог какое вам назначил лечение?
Препараты для разжижения крови?
Мария, нет. Детралекс и свечи гепатромбин
Джес можно продолжить (если это нужно) но под прикрытием антикоагулянтов - Ксалерто 10мг или эликвис по 2,5мг 2 раза в день
Сейчас с учётом коагулограммы и клиники тромбоза геморроидальных лимфоузлов вам тоже показаны эти препараты - Ксалерто 15мг или эликвис по 5мг 2 раза в день в течение 1 месяца
Мария, а после одного месяца приема, нужен снова контроль коагулограммы или какие действия?
Принятый ответ
Да, через месяц пересдать коагулграмму с д димером