Консультация детского дерматолога /

Грибок ногтей в 1.9 мес чем лечить — вопрос №780582

Здравствуйте, месяц назад обнаружили у ребенка( 1год 9 мнс) грибок ногтей (сдавали ногти на анализ). У нас с мужем тоже нашёлся. Мы лечим. Подскажите, чем лечить ребёнку? Схему и разрешённые лекарства?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Прилодите фото ногтей ребёнка и результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, приложила

Клиент
Кристина, приложила результат и назначение и фото. Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Там если и есть, то только дрожевая флора. Можете просто для профилактики, пока сами лечитесь, ребёнку 1 раз в день капать клотримазол раствор
Клиент
Кристина, капать куда? На ногти?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно ?на ноготки исключительно для профилактики
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
Добавьте фото ногтей.
Какое лечение назначено дерматологом?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Приложила фото назначения, ногтей и результата. Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото я не вижу проявлений грибковой инфекции.
Клиент
Михаил, а на левой ноге ноготь как слоится, нет? И нет лёгкой желтизны на концах? Может мне кажется, поэтому спрашиваю
Клиент
Михаил, и как быть с анализом, он же показывает наличие мицелия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нормальные ногти. Лечить надо человека, а не анализ. Анализ противоречит клинической картине.
Клиент
Михаил, пересдавать не надо? И лечить не надо, правильно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Правильно
Клиент
Михаил, спасибо!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото ногтей и результат анализа.
Что обнаружено споры? Мицелий?
Клиент
Наталья, здравствуйте! Приложила фото назначения, ногтей и результата. Посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог
Нужно пересдать соскоб с ногтевых пластинок.
Клинически грибка нет.
И вообще ногтевой грибок у детей раннего возраста крайняя редкость.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото ногтей и результат анализа пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте! Приложила фото назначения, ногтей и результата. Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото явных признаков грибкового поражения не видно и вообще в этом возрасте онихомикоз это большая редкость. Достаточно профилактически использовать спрей микостоп для обработки обуви и лосьон микостоп 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Антон. Прикрепите фото ногтей ребенка и результат анализа на грибы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Приложила фото назначения, ногтей и результата. Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, у ребенка нормальные ногти. В таком возрасте сложно подцепить грибок, так как у детей очень быстро растет ногтевая пластинка и инфекция не успевает зафиксироваться.
Лечения не требуется.
Клиент
Марина, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото ногтей.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте! Приложила фото назначения, ногтей и результата. Посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по фото я не вижу показаний к какому-либо лечению. Для профилактики можно использовать любой противогрибковый лак (Лоцерил, Миколепт и т.п.) 1-2 раза в неделю
Клиент
Григорий, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пока на фото признаков грибка не вижу. Можете обувь обрабатывать спреем микостоп.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото нет проявлений грибковой инфекции. Ещё раз в др лаборатории пересдайте