Грибок ногтей в 1.9 мес чем лечить

Здравствуйте, месяц назад обнаружили у ребенка( 1год 9 мнс) грибок ногтей (сдавали ногти на анализ). У нас с мужем тоже нашёлся. Мы лечим. Подскажите, чем лечить ребёнку? Схему и разрешённые лекарства?

Принятый ответ

Добрый день. Прилодите фото ногтей ребёнка и результат анализа

Здравствуйте, приложила

Кристина, приложила результат и назначение и фото. Посмотрите пожалуйста

Там если и есть, то только дрожевая флора. Можете просто для профилактики, пока сами лечитесь, ребёнку 1 раз в день капать клотримазол раствор

Кристина, капать куда? На ногти?

Конечно ?на ноготки исключительно для профилактики

Принятый ответ

Здравствуйте Антон.
Добавьте фото ногтей.
Какое лечение назначено дерматологом?

Михаил, здравствуйте! Приложила фото назначения, ногтей и результата. Посмотрите пожалуйста

На фото я не вижу проявлений грибковой инфекции.

Михаил, а на левой ноге ноготь как слоится, нет? И нет лёгкой желтизны на концах? Может мне кажется, поэтому спрашиваю

Михаил, и как быть с анализом, он же показывает наличие мицелия?

Нормальные ногти. Лечить надо человека, а не анализ. Анализ противоречит клинической картине.

Михаил, пересдавать не надо? И лечить не надо, правильно?

Правильно

Михаил, спасибо!

Здравствуйте!
Нужно фото ногтей и результат анализа.
Что обнаружено споры? Мицелий?

Наталья, здравствуйте! Приложила фото назначения, ногтей и результата. Посмотрите пожалуйста

Нужно пересдать соскоб с ногтевых пластинок.
Клинически грибка нет.
И вообще ногтевой грибок у детей раннего возраста крайняя редкость.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ногтей и результат анализа пожалуйста

Александра, здравствуйте! Приложила фото назначения, ногтей и результата. Посмотрите пожалуйста

На фото явных признаков грибкового поражения не видно и вообще в этом возрасте онихомикоз это большая редкость. Достаточно профилактически использовать спрей микостоп для обработки обуви и лосьон микостоп 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон. Прикрепите фото ногтей ребенка и результат анализа на грибы.

Марина, здравствуйте! Приложила фото назначения, ногтей и результата. Посмотрите пожалуйста

Антон, у ребенка нормальные ногти. В таком возрасте сложно подцепить грибок, так как у детей очень быстро растет ногтевая пластинка и инфекция не успевает зафиксироваться.
Лечения не требуется.

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото ногтей.

Максим, здравствуйте! Приложила фото назначения, ногтей и результата. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, по фото я не вижу показаний к какому-либо лечению. Для профилактики можно использовать любой противогрибковый лак (Лоцерил, Миколепт и т.п.) 1-2 раза в неделю

Григорий, спасибо!

Здравствуйте! Пока на фото признаков грибка не вижу. Можете обувь обрабатывать спреем микостоп.

Здравствуйте, по фото нет проявлений грибковой инфекции. Ещё раз в др лаборатории пересдайте