Анализы.Расшифровка

Здравствуйте! Интересует расшифровка анализов и возможная схема лечения. Была уреаплазма, но в малом количестве и врач сказала не лечить. Интересует в этой ситуации, что делать всё же… Благодарю за ответ!

Здравствуйте! У вас обнаружена уреаплазма и кандида. Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре, это не ИППП. Жалобы есть у вас?

Галимат, здравствуйте. Зуд, выделения и неприятный запах.
А насколько результаты выше нормы?
По уреаплазме?

Вообще норма до 10 в 4, но так как жалобы есть, нужно пролечиться . Лечим эти микроорганизмы, когда жалобы есть. Схема лечения : таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по1 свече вагинально 10 дней и после окончания лечения лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, то есть , у меня норма по анализам?)

И гарднерелла тоже в норме?

Принятый ответ

Если жалоб нет, то это норма во флоре они могут присутстоватт, если жалобы есть, которые вы описываете, выше лечение назначила

Здравствуйте. Если есть жалобы, то необходимо лечение.
Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте. если у вас есть жалобы, то лучше пролечиться. можно свечи полижинакс 12 дней. после них восстанавливать флору не нужно, они не влияют на лактобактерии