Ударился ребёнок о косяк
Малышку 3 недели. Выносила из комнаты и ударила головой о косяк. Малыш не заплакал. На этом месте на лбу появилось покраснение. Поел как обычно и уснул. Насколько это опасно, что стоит делать. Спасибо
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Если малыш не заплакал, то значит удар был не сильным и даже не было испуга.
Не волнуйтесь, головной мозг малыша защищён подвижными косточками черепа и родничками.
В течение пару дней необходимо понаблюдать за состояние малыша. Если появится рвота, повышение температуры, вялость, отказ от еды, разность зрачков глаз, то необходимо будет обратиться за медицинской помощью (показать малыша травматологу или неврологу).
Покраснение также самостоятельно уйдёт в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию ,предполагаю,что удар был незначительный. В противном случае бы ребёнок бы заплакал.
Поэтому никаких последствий не будет,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном возрасте все такие довольно пластичные, поэтому удар о косяк никаких последствий не несёт, так же учитывая, что ничего после не произошло, то и поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, раз малыш не заплакал, то удар был не сильный и никаких последствий быть не должно.
Здравствуйте! Ничего страшно не будет и никакого негативного воздействия на ребёнка не окажет .
Здравствуйте! Если малыш ведёт себя как обычно и ничего не беспокоит, значит удар был не сильный. И ничего плохого не случилось. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Следите за поведением малыша, если поведение не изменилось, значит все хорошо. Наблюдаем в течении суток. Но учитывая, что ребенок не заплакал даже, думаю удар был не сильный и беспокоится не о чем
Здравствуйте Ольга, если малыш не заплакал значит удар был незначительным, у малышей кожа нежная, мягкая она легко раздражается от этого и покраснение.
Наблюдайте за самочувствием ребёнка.
Будьте здоровы!
Если ребёнок не заплакал, значит удар был несущественным.
Поводжоы для беспокойства нет
Здраввтуйте. За ребенком стоит наблюдать. Думаю страшного ничего нет. тем более уснул. Старайтесь аккуратно малыша носить. будьте здоровы