Маточное кровотечение

Добрый день. Начала пить дюфастон в связи с маточным кровотечением. С первой же таблетки кровотечение усилилось. Пропила уже 2 дня по 2 таблетки в день. Кровотечение усилилось. Еще чувствую какое то шевеление в яичниках. Переживаю , что делать

Здравствуйте. а узи делали? почему назначили именно дюфастон?
сейчас его нет смысла пить, вам необходима кровоостанавливающая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алёна, узи делала 2 раза. Полипа нет. Есть миома малых размеров. Пила транексам. Кровотечение остановилось на 10 дней, затем началась опять. Пила опять транексам, но он не помогал. В целом у меня кровит уже 2 месяца. Пила еще настойку водяного перца. Врач прописала циклодинон. Принимаю месяц. Здесь мне посоветовали начать пить дюфастон

дюфастон вызывает отторжение эндометрия- отсюда и усиление кровотечения. а транексам в какой дозировке пили? сколько пили настойку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алёна, транексам 250 мг по 2 табл 3 раза в день. Пила 5 дней потом делала перерыв, потом опять пила дня 4, потом перестала, так как должен был начаться цикл. Но цикл так и не поняла начался или нет. Все смешалось. Настойку перца пила несколько дней вместе с транексамом.
Может я мало пила кровоостанавливающие и мне начать заново? До приема Дюфастона была мазня, а сейчас стали обильные выделения.

а какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алёна, 75 кг при 160 см

начните прием транексама по 500мг 4 раза в день 5 дней, настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день 10 дней,, свечи дикловит по 1 св 2 раза в день ректально 5 дней. если в течение 2-3 дней лучше не станет- необходимо обратиться в стационар- там вам сделают узи еще раз, начнут внутривенное введение гемостатических средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алёна, я поняла. А свечи для чего они?

Принятый ответ

свечи противовоспалительные, они обязательно входят в протокол лечения любых маточных кровотечений, так как доказана их эффективность в данной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алёна, спасибо,поняла

Здравствуйте. Дюфастон не останавливает кровотечение.
Насколько обильное кровотечение? За сколько наполняется прокладка?

Здравствуйте! УЗИ делали, можете прикрепить? За сколько времени вся прокладка заполняется?

Добрый день! Кто Вам назначил прием дюфастона для остановки кровотечения? Выполнялась ли биопсия эндометрия, гистероскопия, УЗИ малого таза? В посте от 10.02.22 у Вас на УЗИ - патология эндометрия и даже если не подтвердился полип - така ситуация требовала проведения гистероскопии и визуальной оценки полости матки со взятием материала на гистологию. Сейчас нужно отменить дюфастон, начать прием транексама по 1000 мг 3 рд на 5 дней.

Здравствуйте! Дюфастон отменяйте. Можно принимать настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день 10 дней. Необходимо делать УЗИ органов малого таза.