Прошу прокомментировать анализы , поднимается температура
Была Высокая t, признаки ОРВИ/ковид, симптоматическое лечение, есть анализ от 09.02. Состояние улучшилось-t в норме. С 14.02.началось покалывание почек, t 37-37,5. второй анализ от 16.02.к урологу записались по месту жительства через неделю только. принимает тромбоасс, флебофа.
Здравствуйте! Прикрепите анализы.
Армине, загрузила 2 анализа
Принятый ответ
Здравствуйте по анализу признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, повышение маркера тромбоза вам необходимо сдать общий анализ мочи, показан прием антибиотика и антикоагулянта. Выполнить УЗИ почек.
Признаки острой воспалительной реакции у Вас, нужно было ещё мочу сдать поскольку жалуетесь на область почек. Срочно Сдайте мочу возможно нужно будет проводить антибактериальную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При жалобах на боли в области почек нужно сдать общий анализ мочи.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции и воспаления. Необходимо назначение антибиотиков. Можно пока начать - амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день. Повышены маркеры тромбоэмболических событий (д-димер, фибриноген), целесообразны прямые антикоагулянты - эликвис 2,5 мг х 2 раза в день - 2 недели, с последующим контролем анализа.