Остаточный кашель
Добрый день. 3 недели назад переболела ОРВИ, лечилась симптоматически (свечи виферон, капли грипферон, гексорал для горла, обильное питьё), так как я на ГВ. Был кашель, делала 5 дней ингаляции с амбробене. Сироп Стодаль. Но не легче. Уже 2 недели кашель не проходит. Но у меня слизь скатывается по стенке вниз от носа и кажется что из за этого кашель. Что посоветуете? Как дальше лечиться?
Здравствуйте, да может быть из за назального затека, кашель какой сухой или влажный?
Вита, сухой кашель
Принятый ответ
Промывайте нос раствором долфин, можно делать ингаляции с физ раствором через небулайзер, грудной сбор номер 4, рассасывать лизобакт, сдайте общий анализ крови.
Здравствуйте! Если секреты из носа и мокрота светлые (белые или прозрачные), можно промывание носовых ходов физ раствором 3 р в день + капли в нос сосудосуживающие, для горла пастилки противовоспалительные на фитоосновах, если мокрота обильная можно гербион отхаркивающий, если мокроты нет гербион с подорожником.