Консультация терапевта /

Помогите с анализом крови — вопрос №781203

Неделю назад была небольшая температура, пару дней, сейчас немного заложен нос, но кровь не очень хорошая. Может нужен антибиотик ? Подскажите к кому обратиться.
Нейтрофилы сегментоядерные 0,87
Нейтрофилы сегментоядерные % 26,7
Базофилы % 1,2
Моноциты % 16
Лимфоциты % 54,9
Лейкоциты 3,26

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу картина вирусной инфекции.
К антибиотикам показаний нет.
При заложенности носа виброцил по 3 капли в каждый носовой ход до 3 раз в день, витамины С, Д, цинк, селен - для укрепления иммунитета. Обильное питье. Обратиться нужно к участковому терапевту или кабинет доврачебной помощи, сдать пцр тест на ковид.
Клиент
Алексей, коронавирус отрицательный, сдала через день еще анализ, прикрепила. Заложенность носа уже больше месяца, ходила к лору толком ничего не увидел, прописал снуп, но не помогает.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В нем та же картина - вирусная инфекция.
Длительно заложенный нос повод к диагностике.
Нужно провести КТ придаточных пазух носа и эндоскопию. Возможно есть киста, полип, искривление носовой перегородки. Из спреев попробуйте назарел по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день - месяц. Он снимает отек и главное не вызывает лекарственной зависимости, не приводит к медикаментозному риниту.
Клиент
Алексей, и на 6 день пропал вкус и запах, но по крови нет коронавирусной инфекции.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Делайте кт или рентгенографию пазух носа, нужно исключать синусит.
Клиент
Алексей, большое спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт
Здравствуйте! Признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен.
Брызгайте в нос аквалор или аквамарис 5-6 раз в день.
Выздоравливайте!
Клиент
Евгения, большое спасибо! Но состояние такое ощущение, что ухудшается.
Клиент
Евгения, я загрузила второй результат, можете посмотреть?
Терапевт
Сохраняются признаки вирусной инфекции. Можно добавить к лечению цетрин 10 мг 1 таб на ночь-10 дней, свечи виферон 500 000ед по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку.
Если заложенность носа будет сохраняться, сделайте рентген придаточных пазух носа для исключения синусита.
Клиент
Евгения, большое спасибо
Терапевт
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, результаты анализов соответствуют перенесеной орви, антибиотик не нужен, анализ крови можно проконтролировать через месяц.
Сейчасвам нужен хороший сон7-8 ч, достаточный прием жидкости, до 2 л в сутки, пешие прогулки на свежем воздухе.
Клиент
Юлия, спасибо.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови у вас признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Обратиься стоит к терапевту, сдать тест на ковид. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, аквамарис в нос 3 раза в день
Клиент
Екатерина, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен
Лечение симптоматическое
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)3-4 р/д
Ринофлуимуцил 3-4 р/д
Вит С 1000 мг
Вит Д 2000 Ме
Клиент
Диана, большое спасибо