Помогите с анализом крови
Неделю назад была небольшая температура, пару дней, сейчас немного заложен нос, но кровь не очень хорошая. Может нужен антибиотик ? Подскажите к кому обратиться. Нейтрофилы сегментоядерные 0,87 Нейтрофилы сегментоядерные % 26,7 Базофилы % 1,2 Моноциты % 16 Лимфоциты % 54,9 Лейкоциты 3,26
Здравствуйте.
По анализу картина вирусной инфекции.
К антибиотикам показаний нет.
При заложенности носа виброцил по 3 капли в каждый носовой ход до 3 раз в день, витамины С, Д, цинк, селен - для укрепления иммунитета. Обильное питье. Обратиться нужно к участковому терапевту или кабинет доврачебной помощи, сдать пцр тест на ковид.
Алексей, коронавирус отрицательный, сдала через день еще анализ, прикрепила. Заложенность носа уже больше месяца, ходила к лору толком ничего не увидел, прописал снуп, но не помогает.
В нем та же картина - вирусная инфекция.
Длительно заложенный нос повод к диагностике.
Нужно провести КТ придаточных пазух носа и эндоскопию. Возможно есть киста, полип, искривление носовой перегородки. Из спреев попробуйте назарел по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день - месяц. Он снимает отек и главное не вызывает лекарственной зависимости, не приводит к медикаментозному риниту.
Алексей, и на 6 день пропал вкус и запах, но по крови нет коронавирусной инфекции.
Делайте кт или рентгенографию пазух носа, нужно исключать синусит.
Алексей, большое спасибо.
Пожалуйста.
Здравствуйте! Признаки вирусной инфекции. Антибиотик не нужен.
Брызгайте в нос аквалор или аквамарис 5-6 раз в день.
Выздоравливайте!
Евгения, большое спасибо! Но состояние такое ощущение, что ухудшается.
Евгения, я загрузила второй результат, можете посмотреть?
Сохраняются признаки вирусной инфекции. Можно добавить к лечению цетрин 10 мг 1 таб на ночь-10 дней, свечи виферон 500 000ед по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку.
Если заложенность носа будет сохраняться, сделайте рентген придаточных пазух носа для исключения синусита.
Евгения, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Здравствуйте, результаты анализов соответствуют перенесеной орви, антибиотик не нужен, анализ крови можно проконтролировать через месяц.
Сейчасвам нужен хороший сон7-8 ч, достаточный прием жидкости, до 2 л в сутки, пешие прогулки на свежем воздухе.
Юлия, спасибо.
Здравствуйте, по крови у вас признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Обратиься стоит к терапевту, сдать тест на ковид. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, аквамарис в нос 3 раза в день
Екатерина, спасибо.
Здравствуйте
По крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен
Лечение симптоматическое
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)3-4 р/д
Ринофлуимуцил 3-4 р/д
Вит С 1000 мг
Вит Д 2000 Ме
Диана, большое спасибо