Можно ли совмещать дезлоратадин (эриус) и мометазон (дезринит)?
Здравствуйте, мне необходимо лечить зубы и ставить местную анестезию. Аллерголог назначила за 4 дня до анестезии прием Эриуса. За неделю до лечения зубов я простыл, развился легкий туботит, и ЛОР прописала в нос Дезринит в течение недели для снятия отечности. Неделю пролечился, чувствую себя хорошо. Одновременно 6 дней назад начал принимать Эриус (так вышло, что на 2 дня раньше, чем прописал аллерголог). У стоматолога прием сегодня. Вопросы в следующем: не повлияет ли Дезринит на эффективность принимаемого мной Эриуса? Нормально ли, что Эриус принимал 6 дней, а не 4? Также принимаю сейчас препарат Артра для лечения колена, верно ли понимаю, что с Эриусом тоже не может взаимодействовать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дезринит и эриус не только можно совмещать, но и часто нужно.
С артра тоже взаимодействия не будет. Можно все принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эриус не повлияет на дезринит. Эти препараты совместимы.
Да, можно и нормально принять эриус за 6 дней до лечения у стоматолога.
Артру и эриус можно принимть в один день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти препараты часто назначают именно в паре! То,что 6 дней также не критично. С Артрой все совместимы
Принятый ответ
Добрый вечер
Никакого взаимодействия нет между этими препаратами. Отлично друг с другом они работают
Принятый ответ
Здравствуйте
Это разные классы препаратов.
Совмещать можно.