Консультация стоматолога /

Дисфункция внчс — вопрос №781543

Здравствуйте! Щёлкает челюстной сустав с обеих сторон. Сказали удалять 8ки,одевать капу, лечить зубы, одевать брекеты. Обязательно ли удалять все 8ки? И что первичнее - капа, потом удалять 8ки или сначала удаление 8рок, потом капа? Мнение врачей расходится..

Ортодонт, Стоматолог
Добрый день
Существуют различные методики лечения, необходимо отталкиваться от каждого случая индивидуально- учитывая расчеты и рентгенологическую картину.
Если по Вашим данным - дефицит места для 8 зубов , либо неблагоприятное расположение , либо на них имеются суперконтакты- удаление неизбежно, и лучше им заняться до начала сплинт-терапии
Всего доброго ?