Что делать?

Ребенку 5 месяцев мы на ив. В последние 2 дня плохо стала есть смесь, пару глотков сделает начинает плакать, бутылку выбрасывает, только когда отвлекаешь игрушкой ест. Половину бутылки съест и все потом нормально доедает. Но не особо охотно сосет. В течении дня активная, но капризная психует. В течение дня срыгивает но не много минут через 10 творожком. К вечеру очень активно дёргает ногами и руками при этом очень много срыгивает. Стул через день бывают комочки слизи не видно. Когда спит в дневные сны вскрикивает, плачет. Сны короткие 30 минут. Ночью ворочается но не просыпается. Часто икает.

Принятый ответ

Добрый вечер.А раньше малыш срыгивал?

Ирина, да постоянно в течении дня сейчас можно сказать меньше

Я думаю , что пора малыша прикармливать.Если у ребенка есть склонность к срыгиваниям стараемся переводить ребенка на более плотную еду.
Беспокойство и отказ от еды может быть связаны с многими вещами:прорезывание зубов, кишечный дискомфорт, метеозависимость (особенно если малышу ставили ППЦНС.Пилороспазм), дебют ОРВИ.Если дефицита веса нет, Т в норме, ребенок активный , я бы пока просто наблюдала.Если это станет проблемой показать педиатру, неврологу.

Ирина, по УЗИ головного мозга у нас стриарная ангиопатия и пару кисты было
Прошли недавно курс электрофореза

Ирина, и делали курс корелип нео

Эти изменения могут свидетельствовать о гипоксии , которую испытывал плод во время беременности и как следствие -пилороспазм .Понятно.

Ирина, это опасно? Лечится?

Ребенка должен курировать невролог, проводить курсы ноотропной, сосудистой терапии, ФТЛ, офтальмолог.Дети по разному дают отклик на терапию , у кого-то формируются последствия более, у кого-то менее выраженные.Ведь почти все заболевания имеют перинатальные корни.

Ирина, но на физическое и психическое развитие это не влияет?

Откровенно говоря я видела разные исходы церебральной дисфункции.Все зависит от конкретного ребенка и конкретной клинической ситуации и конечно это не тема заочных консультаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, а зубки у ребенка не на подходе, возможно появился дискомфорт в деснах, поэтому ребёнок хуже есть и спит.

Ангелина, да не видны ещё
Слюней много но это уже давно

Тогда сдайте копрограмму, чтобы исключить воспаление.
Повышенного газообразования нет?

Ангелина, я думаю есть
Она спит ночью и крутится ноги поджимает

Ангелина, ещё у нас на УЗИ гм стриарная ангиопатия это не может влиять?

Не должна влиять.
Нужно ещё сдать кал на углеводы( исключить лактазную недостаточность.)

Принятый ответ

Здравствуйте ! слюни текут? зубки не прорезываются? десна набухшие?