Аппендицит? Гастродуоденит или гастрит
Болит живот весь день под левым ребром и отдаёт в другие отделы живота, боль то ноющая, то режущая/ распирающая, особенно острая после еды и нет аппетита. было вздутие живота с утра. Я приняла эспумизан эмульсию, оно прошло, но боль осталась. Также зафиксировала только под вечер температуру 37.3, так как находилась на учебе до этого. Изжоги, рвоты и отрыжки не было.Подскажите, стоит ли вызывать скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
По симптомам не похоже на аппендицит.
Болит до сих пор?
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина! Боли под левым ребром не характерны для аппендицита. Рекомендую обратиться к врачу очно для осмотра и пальпации живота. В случае усиления болей, и/или ухудшения общего самочувствия рекомендую обратиться в приёмное отделение дежурной больницы или вызвать скорую помощь по номеру 03 или 103.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, лучше съездить чтоб вас хирург посмотрел
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...Пока придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, Мезим-форте по1- табл при дискомфорте во врремя или после еды, Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях.