Совместимость препарата
Здравствуйте. После перенесенного сейчас ковид-19 начались дикие головные боли. После всех обследований ( МРТ, кровь, узи, пальпация) был поставлен диагноз воспаление тройничного лицевого нерва и ВНЧС. Невролог выписал финлепсин пить три раза в день 1/4, 1/4, 1/2. Я сообщила врачу, что я пью ещё иксел 75 мг и атаракс 3-4 таб. в день. Он ничего не сказал против. Но у меня болит голова сильнее. Отсюда вопрос: можно ли совмещать приём финлепсина с атараксом и икселом?
Принятый ответ
Здраствуйте. Препараты совместимы.можно принимать вместе
Людмила, здравствуйте, спасибо Вам огромное. А то так переживала. Подскажите после ковида началась гипертония, выписали перенева 1/2 таб. по утрам. Но пульс она не уменьшает также 110-130 ударов. Можно пить эгилок? А то все дни его пила, как сказал терапевт. Просто сегодня ещё похороны были дедушки, видимо перенервничала сильно и все обострилось( и головная боль и ВСД
Если терапевт назначил,то принимайте конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы все верно сделали, что сообщили врачу и он не возражал. Можете посмотреть в инструкции по совмещению препаратов, или также уточнить у своего лечащего врача-психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К назначению доктора необходимо прислушаться.
Сейчас многие часто встречаются с похожим на ваше состояние именно после ковид.
Помимо тяжелой нагрузки на физическое здоровье , это состояние накладывает большой отпечаток и не нервную систему.
Вам очень важно сейчас дать ей отдых и укрепление.
Постарайтесь не торопить себя и не терзаться вопросом , когда все придёт в норму.
Всему своё время.
И у каждого оно индивидуально.
Отдыхайте, полноценно питайтесь , следите за своим сном.
Медитируйте, возьмите на вооружение техники дыхания- они отлично помогают быть здесь и сейчас и снижать тревогу.
Также показана работа с психологом и психотерапевтом.
И постепенно вы придёте в норму!
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты можно совмещать под наблюдением врача.