Грыжа шейного отдела, обострения
Добрый день! На фоне боррелиоза обострилась грыжа шейного отдела. Боррелиоз пролечила, был период ремиссии, но сейчас снова ощущение скованности и напряжения в шее, в течении дня воспаляется челюстной лимфоузел с правой стороны, шум в ушах и жжение в глазах. Как правильнее действовать?
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо конечно пройти обследование мрт шейного отдела позвоночника , посмотреть размер грыжи ,увеличилась она ,есть ли стеноз ,а также по поводу шума пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий который чаще всего идет на фоне патологии сосудов , Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию исключить поражение со стороны органов слуха вызывающий шум ,также на фоне длительной тревожности ,частых депрессий ,вы тревожный человек ?
По поводу остеохондроза Ограничить наклоны ,физические нагрузки
По лечению: если есть напряжение и боль т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в шею На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
пройти курс иглорефлексотерапии,тейпирование. Лежать на полужёстком матраце Ортопедической подушке с эффектом памяти обратиться в ортопедический магазин и по высоте шеи вам подберут подушку Здоровья
Принятый ответ
Здртавсвуйте! Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите заключение МРТ шейного отдела