Кардиомагнил
Здравствуйте! 35 недель беременности , после болезни повысился фибриноген. Врач назначил 75 мг кардиомагнил перед сном, начиталась отзывов страшно пить. И уколы клексан . Фибриноген 7.4. Д- Димер 675.остальное в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, вы переболели коронавирусом?
Кардиомагнил пить не надо, он не назначается уже на таком сроке беременности (только до 34 недель беременности)
Клексан 0,4 1 раз в день продолжите до родов, отмена за сутки до родов, в послеродовом периоде продолжить введение до 2 недель
Мария, видимо , не знаю , симптомы омикрона были . В начале беременности у меня тоже была корона, и тоже загустела кровь, но потом без препаратов все нормализовалось
Принятый ответ
ЗДравствуйте. Кардиомагнил не нужен. Клексан колоть можно. В какой дозе вам назначили клексан? Какой у вас вес?
Анна, 04 , 1 неделю и пересдать анализы . Вес 65
Доза клексана соответствует ваше весу. По результатам контрольного анализа обсудите с вашим врачом вопрос о продолжении антикоагулянтной терапии до родов.