Консультация covid-19 /

Заложенность носа при короновирусе — вопрос №782207

Здравствуйте. Сегодня 7 день болезни. Короновирус. Температуры не было. На 5 день заложило нос и пропало обоняние (резкие запахи слышу). Нос дышит, но чувствуется сильный отёк. Всегда использую авамис при отёке. Можно ли сейчас использовать авамис?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да можно, рекомендую добавить антигистаминный препарат для уменьшения отёчности, промывание носа солевым раствором аквалор.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! авамис можно использовать, добавить можно аквамарис 3 раза в день, пить больше жидкости и увлажнять воздух в помещении

Инфекционист
Здравствуйте!
Конечно можно, тем более если есть положительная динамика на нем в анамнезе.
Дополнительно промывать нос аквалором до 5 р/д, увлажнять и проветривать в комнате, обильный питьевой режим.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, можно авамис по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день - 2-4 недели, внутрь зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день - 7 дней.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Конечно можно, предварительно промыть нос физраствором или другим изотоническим солевым раствором. Авамис 2 р/день, до 30 дней. Обонятельная гимнастика - вдыхать 4-ре разных запаха (гвоздика, Роза, эвкалипт и цитрус), 2 раза в день, обильное питьё.