Нужно ли лечение?
Здравствуйте! Сдала анализы бак посев и флороценоз. Жалобы были на белые кремообразные выделения и жжение при ПА. Посмотрите, пожалуйста, нужно ли мне лечение с такими результатами. Так же проходила лечение в декабре-январе. (анализы и назначенное лечение прикрепляю)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Лечение было назначено хорошее.
Флюороценоз пришёл хороший, лечение не требуется.
На данный момент нет жалоб?
Араксия, выделения разве что, но возможно это и норма. Просто 1,5 года лечусь от кишечной палочки и молочницы. (в анализах от ноября 2021). Сейчас тоже что-то есть по анализу. Переживаю, не разовьется ли опять что-то плохое.
Анастасия, в норме до 10 в 4 степени возможны бактерии, это условно патогенная флора. Выделения в норме должны быть, главное, чтобы не было зуда и жжения.
Араксия, эти бактерии пиелонефрит могут вызвать? А то летом было воспаление почки. И могут ли они развиться в большей степени и как это предотвратить?
Пиелонефрит не вызывают.
Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Араксия, гинокомфорт сейчас использую. Его можно?
Да, можно.
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас у вас есть условно патогенные микроорганизмы, но в допустимом количестве.
Но если есть жалобы, то можно еще проставить свечи с лактобактериями дополнительно
Алексей, а какие конкретно свечи?
Можно проставить ацилакт
Алексей, а молочницу не вызовут? Периодически появляется у меня.
Нет
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! Вам обязательно надо проходить лечение с учётом чувствительности к антибиотикам
Илона, по последнему флороценозу?
По последнему бакпосеву
Илона, последний бак посев это от 03.02.2022. Если Вы имеете ввиду от ноября 2021, то лечение было, есть фото назначенного лечения.
По последнему флороценозу - лечение не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! А сейчас жалобы есть?
Светлана, скорее всего нет
Принятый ответ
здравствуйте! анализы в норме. жалоб есть?