Резкие скачки давления и серцебиения

Меня зовут максим мне 31 ,рост 190 вес 102,бывает резкие скачки давления 190 на 100 и пулс 125 , без причинно в течение дня и после употребление алкоголя по ночам,приступ длится от 15 минут до 1 часа пью редко , сделал узи сердца изменение в сердце ,на сколько это опасно и что могло привезти к этом, и как лечить .пью конкор 2.5 и вальсакор 80 ,когда нет приступа давление в течение дня до 150 иногда а так в норме и пулс 55-70

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас неадекватная схема гипотензивной терапии поскольку артериальное давление держится на таких цифрах. Рекомендую перейти на вальсакор H 80/12,5 и на вечер добавить леркамен 10 мг. Кроме того, следует пройти суточный мониторинг экг для исключения нарушений ритма сердца. По эхо кг изменения есть, связанные с наличием неконтролируемой артериальной гипертензией. Вредные привычки рекомендую полностью исключить, если они усугубляют проблему.

Принятый ответ

Здравствуйте по узи у вас признаки гипертонии, добавьте к вашей схеме ещё индапамид 2 5 мг утром натощак