Что делать при головной боли уже пятый день
Добрый день! Пять дней назад начала кружиться голова. К вечеру поднялась температура до отметки 38 градусов. Разболелась голова, боль в глазах, прибавился озноб, лихорадка, ломота и боль во всем теле. Держалась температура два с половиной дня и резко упала на ниже нормы. Сегодня пятый день.Единственно неизменным симптомом осталась головная боль и боль в спине. Лёгкое головокружение. При высокой температуре пила противовурусное, так как симптомы указывали на простуду. Сейчас этих симптомов нет, а есть раздражение на любые звуки из за постоянной головной боли. За полчаса сна снятся по несколько снов.
Здравствуйте. Это признак интоксикации, данная головная боль плохо поддается корректировке при приеме НПВС, т.к. не является органической. В основе лежит сосудистый компонент, поэтому самое простое - потребление большого количества жидкости и, если есть, любые анксиолитики (Адаптол, Атаракс), то их принять.