Консультация терапевта /

Звон в левом ухе — вопрос №782565

Добрый день. Примерно месяц назад, проснувшись утром, я начала слышать звон в левом ухе. Звон усиливается ночью, утром иногда он есть, иногда нет. Также стала часто затекать и болеть шея и плечи. Из хронических болезней имею сколиоз, а также хронический аллергический ринит. К какому врачу мне обращаться в первую очередь?
Также хочу добавить, что около 2-х недель я лечила цистит, пила растительные мочегонные и антибиотики.
В юности ставили ВСД, иногда пониженное давление.

Невролог, Терапевт
здратвсвуйте, стоит посетить для начала ЛОР врача, сурдолога, пройти аудиограмму. Также звон возможен на фоне дисфункции ВНЧС, тут стоит сделать снимок сустава и посетить ортопеда. Если везде будет норма, тогда уже посетить невролога и пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам понадобится консультация двух специалистов, лор и невролог , рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Скорее речь идет о тиннитусе. Тиннитус — это неприятный субъективный звук, возникающий в одном или в обоих ушах. Он является симптомом, а не заболеванием. • Всем больным с тиннитусом показано выполнение качественной аудиометрии. • Основным методом лечения всех пациентов с ушным шумом является маскировка. • Не существует какого-то хирургического или консервативного метода лечения подходящего для всех случаев. Для уменьшения симптомов тиннитуса на рынке представлено множество безрецептурных и рецептурных препаратов, однако тщательно проведенные исследования не показали эффективность ни одного из них. 1. Основным методом лечения тиннитуса остается «маскирование», которое лучше было бы назвать «звуковым замещением»
2. Следует избегать воздействия громких звуков
3. Также в борьбе с тиннитусом полезно отказаться от стимуляторов нервной системы, т.е. чая, кофе, метилксантинов.
Для исключения патологии - осмотр лор врача, сурдолога,невролога.