Болят вены на руках после операции на вены

2 недели назад была сделана операция по удалению варикоза БПВ лазер, минифлебиктомия и скреро. На третий день вздулись вены на руках и очень болят руки от плеча до заняться. Не знаю что делать. Обезболивающее не помогает.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии верхних конечностей . Опишите характер болей, локализацию. Нет ли отека, покраснения? Маловероятно, что данное состояние связано с перенесенной операцией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно после операций на венах ног, не могут быть боли в руках, как то связанные непосредственно с операцией. Прикрепите пожалуйста фото рук и опишите подробнее жалобы, где конкретно болит, какая боль по характеру, когда возникает, когда проходит. Ставили ли внутривенные катетеры в руки во время операции?

Принятый ответ

Добрый день. Само по себе данное состояние вряд ли взаимосвязано с операцией по поводу варикозной болезни нижних конечностей. Возможно вам устанавливали внутривенные катетеры? (Что редко бывает). Лучше всего обратиться в своему лечащему врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Заболеваний вен рук как таковых не бывает впринципе. Связи с проведенной операцией я тоже не вижу.
Рекомендую очно показаться обычному хирургу и пройти дуплексное сканирование вен верхних конечностей.

Принятый ответ

Добрый день. Связь операции на нижних конечностях с венами на верхних конечностях маловероятна. Может быть вам ставили периферические венозные катетеры? Можете прикрепить фотографию рук. И желательно пройти УЗДС вен верхних конечностей.