Консультация педиатра /

Скачки температуры — вопрос №782616

Здравствуйте, у ребёнка 9 лет в воскресенье начал болеть живот. Потом была температура 37.9 один раз жидкий стул и рвота 2 раза. Температура спала сама вечером. Давали тримедат. В понедельник температуры не было. Живот чуть побаливал. Стул был один раз кашеобразный. Сходили к врачу выписали смекту и энтерол. Во вторник и среду стул был также кашеобразный. Температуры не было. В четверг стул был 3 раза. А к вечеру поднялась температура до 38.4. Дали Ибуки. Сдавали анализ только на дизентерию. Он отрицательный. Сходили к врачу она сказала так протекает ротавирус. Сказала всё это продолжать пить и добавить противовирусные. Сегодня в пятницу стул был один раз. Тоже такой же. Температуры с утра нет. Живот как то побаливает периодами. Что это может быть? Сейчас опять температура 37.7.

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.Это могут быть проявления мезаденита-воспаление лимфатических узлов брыжейки.Он часто осложняет ОКИ.Сдайте ОАК,возможно тут понабится антибиотикотерапия , ну и показаться хирургу обязательно!