Консультация педиатра /

Неактивный ребёнок — вопрос №782621

Добрый день . Подскажите , пожалуйста, малышке 2,5 месяца , второй день не улыбается , не агукает , пропал интерес к игрушкам . Стала гораздо больше спать . Перед тем как уснуть сильно плачет. Какает и писяет хорошо . Кушает тоже как обычно . С чем может быть связана апатия ? Что делать в таких ситуациях ?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Напишите, находится ли ребенок под наблюдением каких-либо специалистов (невролог, кардиолог и т.д.)? Все ли было нормально во время беременности, родов? Не было ли в ближайшие дни контакта с человеком, больным орви? Понаблюдайте за ребенком, измерьте температуру, возможно у ребенка есть признаки орви. Чаще прикладывайте к груди, если ребенок на ГВ.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Вы в 1 мес делали УЗИ сердца, нейросоногоафию и УЗИ брюшной полости? Если нет , обязательно сделать ! Также показать кроху неврологу , кардиологу и педиатру!Обязательно сдать ОАК, ОАМ! Если ребёнок вялый , постоянно спит , отказывается от груди обязательно обратится в Педиатрическое Отделение!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, желательно показать ребенка педиатру и сдать оак и оам.
Возможно это начало ОРВИ или ребенка тревожит что то.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Покажите ребенка врачу,скорее всего,ребенок начинает заболевать.