Консультация терапевта /

Тяжело дышать — вопрос №782667

4 дня тяжело дышать ,на КТ легкие чистые ,на флюре тоже чистые , сердце чистое ,написано минусовая аритмия ,кашель появился 3 дня назад ,ковида нет ,вчера тест сдавала ,температура 37,4 или 37,6 уже неделю ,болит внизу Лёвой груди ,есть анемия 85 ,была анемия 74 ,сейчас поднимается ,пульс высокий ,бывает нормально,бывает 100 , к терапевту сегодня пошла мне не чего не сказал ,куда идти ,к кое-кому врачу,что вообще это ? Ещё пила антибиотики до этого всего и начал болеть желудок ,что от желудка можно пить ? И почему тяжело дышать

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, одышка может быть вызвана анемией , недостатком железа идет гипоксия, с целю уточнения причины анемии необходимо выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь, колоноскопию, консультация гинеколога, исключить хроническую кровопотерю, показа прием препарата железа ( ферум лек). Приложите пожалуйста общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Вита, ФГДС сдавала всё хорошо, у меня был сильный порез пятки и было сильное кровотечение

Терапевт, Функциональный диагност
Принимайте железо , пройдите остальные обследования.
Клиент
Вита, пью фенюльс ,в гинекологи тоже всё хорошо
Терапевт, Функциональный диагност
Как вы принимаете, железо лучше проколоть при таком гемоглобине.
Клиент
Вита, я просто пью капсулы фенюльс 2 раза в день по одной
Клиент
Вита, а минусовая аритмия это не страшно? И почему болит под левой грудью ?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не страшно, рекомендую принимать магний.
Клиент
Вита, спасибо,то есть скорее всего дышать тяжело из-за анемии ? А это не может быть последствия ковид ? Может тесть не показал корону
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего связано с анемией, КТ у вас в норме, можно выполнить спирометрию.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Дышать тяжело в следствие анемии. Продолжайте принимать препараты железа.
Скажите, выполняли ли вы ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Диана, да ФГДС проблем нет
Клиент
Диана, синусовая аритмия это не опасно?
Кардиолог, Терапевт
Пропейте Омез 20 мг по 1 таб 2 р/д (14 дней)
Кардиолог, Терапевт
В вашем случае синусовая аритмия на фоне анемии
Клиент
Диана, спасибо,а омепрозол,тоже самое?
Клиент
Диана, а кашель и температура почему? Может это бронхит ?
Кардиолог, Терапевт
Необходимо чтобы врач вас послушал
Сдайте ОАК, биохимию, СРБ
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Пожалуйста
Не болейте
Клиент
Диана, а вот ещё вопрос ,обычное давление 120 на 80 ,а сейчас 132 на 91 ,что можно выпить ?
Кардиолог, Терапевт
Вы ощущаете это давление?как часто повышается?
Ведите дневник давления
Как скорую помощь используют Каптоприл 25 мг под язык ил Моксонидин 0.2 мг
Клиент
Диана, чувствую такое давление ,
Клиент
Диана, ну не часто ,но повышается
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такие симптомы могут быть из-за тахикардии, а тахикардия у вас связана с анемией, ее стоит лечить, что вы принимаете? нашли причину анемии?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, причина анемии ,кровопотеря ,был сильный порез пятки ,вытекло больше 1,5 литра
Клиент
Екатерина, пью фенюльс
Невролог, Терапевт
сейчас нужно восстановить гемоглобин, можно еще вам пропить афобазол 3раза в день месяц
Клиент
Екатерина, афобазол это от нервов?
Клиент
Екатерина, посмотрите анафилаксии крови ,я прикрепила
Невролог, Терапевт
от нервов, по крови признаки анемии и дефицита железа
Клиент
Екатерина, то есть железо поднимется и всё остальное востоновится? А вот температкра и кашель ,это может быть ковид ? У мужа положительный у меня отрицательный ,может не показал тест или переболела не увидела (( и ещё вопрос вот воздуха не хватает ,я не задохнусь ??очень страшно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Тахикардия и одышка на фоне анемии. Лечите анемию. Ферретаб 200мг\сут 3мес с контролем ОАК,ферритин.