Лишний вес

Здравствуйте! У меня большой лишний вес (30 кг)! Сильно выпадение волос, акне на лице! Сдала анализы: инсулин - 14,1 мкЕд/мл; Ферритин - 152 мкг/л; ТТГ - 5,25 мЕд/л. Остальные анализы в пределах нормы! Что мне делать, какое лечение мне поможет?

Любовь, здравствуйте!
В первую очередь надо скомпенсировать функцию щитовидной железы.
У Вас повышен ТТГ, это называется гипотиреоз. Железа не справляется со своими функциями, в организме возникает множество проблем. В том числе и растёт вес, появляются акне, выпадают волосы и т.д.
При Вашем уровне ТТГ начните принимать Эутирокс в дозе 50 мкг утром натощак, ежедневно. Контроль ТТГ через 2-3 недели. И посетите с результатом анализа эндокринолога для дальнейшего ведения и коррекции терапии.
С уважением, Ольга.