Кт расшифровка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в заключении КТ написали нередуцированная ткань вилочковой железы. Что это значит и нужна ли консультация врача? И к кому обращаться? Заранее спасибо всем за ответы. Беспокоят сильные боли в грудном отделе, сухой кашель

Принятый ответ

Добрый вечер! В возрасте 25-40 происходит уменьшение размеров, изменение структуры вилочковой железы. У Вас эти явления ещё не наступили. Возможно,это индивидуальные особенности. Вы можете сделать УЗИ, сдать общий анализ крови.Это позволит уточнить состояние вилочковой железы, и в последующем при необходимости сравнить результаты.

Игорь, то есть боли сейчас это норма ?

Причина болей , скорее всего,связана с респираторной инфекцией, воспалением. А состояние вилочковой железы, описанное на КТ, это показатель её возрастных изменений.

Игорь, да
Я почти месяц назад переболела ковидом и после этого началось. Спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить заключение КТ?

Алана, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. После подросткового возраста вилочковая железа подвергается обратному развитию. У вас описано, что этот процесс еще продолжается. Это норма,не патология.