Аритмия во сне
Здравствуйте! После перенесённого короновируса возникло обострение шейного остеохондроза. Принимала аксорсиа 60 мг/сут, комбипилен, хондрогард. На вторые сутки принятия аскорсия началась аритмия во сне, просыпалась несколько раз, препарат отменила, аритмия осталась. По результату экг: синусовая аритмия, нарушение внутрижелудочковой проводимости, чсс 67. Нужно ли что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Нужно сделать Холтер- суточный мониторинг ЭКГ, поскольку аритмия по ночам, чтобы выяснить характер аритмии. На ЭКГ только синусовая аритмия, она обычно никаких симптомов не вызывает, опасности не представляет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить СМЭКГ
Сдать анализы ОАК, биохимию, гормоны щитовидной железы -ТТГ, Т3, Т4 свободные
На ЭКГ ЧСС 67( норма), синусовая аритмия не опасна. Нужно дообследоваться
Принятый ответ
Добрый день, в первую очередьнужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, железо и ферритин , если где-то есть дефицит надо восполнять.
Пока можно начинать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте синусовая аритмия это вариант нормы, возможно есть другие нарушения ритма, для этого нужно пройти холтер