Консультация детского невролога /

Сколько можно пить атаракс? — вопрос №783004

Добрый вечер, подскажите, сколько можно принимать атаракс по времени? Месяц, два, более длительно?
Ребёнку 3,5 года назначала невролог и потом продлила психиатр.
На препарате ребёнок был спокойнее, лучше спал, более адекватно себя вёл.
Диагнозы ставят от зпрр с аутичными чертами до рас.
Сейчас стал больше разговаривать, ходит в сад с 2,3 года.
Недавно сходили по рекомендации к другим неврологу и психиатру и они сказали, нельзя долго давать атаракс, надо принимать нейролептик…
На нейролептике у сына вообще крышу снесло, истерики и агрессия потёрли, с саду никогда не жаловались, а тут Жалобы на агрессию, укусил детей, раньше с этим проблем не было.
Похоже нейролептик нам не подошёл, я не понимаю, почему нельзя пить атаракс?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. 3 месяца,потом перерыв минимум месяц и можно повторить.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Непрерывным курсом атаракс можно принимать до 3х месяцев. Перерыв желательно не менее двух месяцев.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!Атаракс можно принимать до трёх месяцев ,зависит от жалоб !
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Ребёнок не может всю жизнь пить атаракс, нужно во первых разобраться какой у него диагноз и уже от этого отталкиваться . Если это рас то там нужны занятия с педагогами .советую на ютуб лекции Елисея ОСина
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Атаракс симптоматический препарат, то есть он работает только на время, успокаивая нервную систему и при его отмене состояния возвращается.

На длительный приём более 2-3х месчцев нежелательно, лучше корректировать лечения действительно нейроептиками, их надо подобрать попробовать, либо нормотимика, только под контролем Врача.