Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №783072

Здравствуйте. Ребенку 3 года. Пошли сдавать анализы в связи с непроходящими высыпаниями на ногах. Результат: в кале аскариды. По крови на антитела - аскарид отрицательно, а лямблии 0,86. По общему из вены: снижены лейкоциты 4,49. Снижены лимфоциты 1,82. И суммарные имуноглобулин IgE 581. Обьясните пожалуйста причину таких показателей крови. Что нужно предпринять по лечению?

Педиатр
Здравствуйте, для лечения аскаридоза - немозол(400 мг) однократно всем членам семьи, затем меняем постельное и нательное белье, моем игрушки.
Через 14 дней все повторяем.
Анализ крови нужно оценивать в целом, прикрепите, пожалуйста, его полностью.
Клиент
Ангелина, подскажите пожалуйста, если после немозола гореч во рту ощущается в течении 3х дней, это реакция печени? Можно его принимать в этом случае?

Педиатр
Да, это может быть.
Препарат принять можно, после приёма следите за питьевым режимом не менее 30 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Лямблии обычно заболеваний у человека не вызывают.
Нужно лечить аскариды. Немозол (альбендазол) в дозе 400 мг однократно взрослым и детям с массой тела более 60 кг.
С более низкой массой 15 мг/кг немозола однократно.
Белье и одежду постирать в горячей воде, игрушки обработать.
Анализ крови следует полностью написать, либо фото прикрепить.
Клиент
Наиль, подскажите пожалуйста, если после немозола гореч во рту ощущается в течении 3х дней, это реакция печени? Можно его принимать в этом случае?
Педиатр
Это общая реакция организма. Бывает часто. Проходит само.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! В данном случае препарат выбора для лечения аскаридоза будет гематологи или вермокс!Обязательно прохождения лечение всей семье, также обязательно стирка личного и постельного белья , дезинфекция все панелей в доме! Также проглистовать и убрать на данном этапе все х животных , если они имеются!