Консультация терапевта /

Проблема с сосудами на фоне вирусной инфекции? — вопрос №783134

После недельного головокружения добавился звон в правом ухе. На один день нарушилось зрение( сложно было сфокусироваться).Давление 120на 80. Последние 2 дня температура 37,9. Заложен нос.ПЦР на Ковид отрицателен( сдавала дважды). На фоне вирусной инфекции начались проблемы с сосудами?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Обильное питье
симптоматическое лечение
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
для снятия симптомов головокружения добавьте нейробион 1т 3 раза в день
мексидол 125 мг 3 раза в день
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер.Это может быть связано с изменением нейро-гуморальной регуляции при вирусной инфекции. Можно кроме обычной терапии добавить актовегин по 1 -2 таб 2-3 раза вдень 5-7 дней для улучшения кровообращения, обменных процессов. Для исключения осложнений ОРВИ могут потребоваться осмотры окулиста и лор. Повышение лимфоцитов в оак характерно для вирусных инфекций и связано с активацией клеточного звена иммунитета( это правильный ответ).
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такие проявления возможны на фоне инфекции, стоит посетить ЛОР врача. пока можно пропить гингко билоба 120 мг 2 раза в день месяц