Лечение ран рожистого воспаления
Добрый день! Было рожистое воспаление, терапию антибиотиком прошли в стационарные.Подскажите, может есть хорошие и эффективные мази, компрессы, лампы и т.п , чтобы ускорить процесс заживления ран на ноге
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий.
Обработайте хлоргексидином, повязка с гидросорб гелем тонким слоем . Перевязки 2р.д.
Актовегин 2т2р.д 1мес + Детралекс1000мг 1р.д 1мес+трентал 200мг 2р.д 3недели.
Ольга, гидросорб гель наносить на всю поверхность? Местами есть где вытекает жидкость
Да, на всю поверхность тонким слоем
Принятый ответ
вам бы исключить сахарный диабет 1 типа.. а то все эти мази и примочки окажутся известно кому припарками.
Принятый ответ
Здравствуйте. Промывать хлоргексидином, затем Солкосерил гель.
Обязательно сдайте анализ на уровень глюкозы. Если окажется повышение - к энкринологу, не затягивая!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обрабатывайте водным раствором хлоргекседина, а затем повязки с Йодинолом.
Если рану будет стягивать, то добавьте еще мазь Аргосульфан.
Внутрь Дузофарм 100мг - 3 раза в день 2 месяца + Вессел Дуэ Ф по 1 - 2 раза в сутки 2 -3 месяца.
Через 0,5 года провести профилактически антибиотикотерапию Бицилином.
И не забудьте определиться на предмет сахарного диабета - есть он или нет. Т.к. от этого также будет зависеть процесс заживления.
Здоровья Вам.
Андрей, повязки с йодинолом,просто скачиваем бинт , прикладывать и заматывать? И как часто менять их?
Повязку можно наложить например утром.
Но она будет высыхать. Поэтому, чтобы не снимать ее и не травмировать лишний раз рану, можно саму повязку, через пипетку например, увлажнять по мере высыхания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рана еще есть. Лечение ее бесспорно необходимо. Нужно на мой взгляд присыпку банеоцин именно не мазь и перед ней обрабатывать стерильными растворами типа хлоргескидина или фурациллина. Повязку обязательно, рану не мочить. Будьте здоровы