Консультация детского невролога /

Не хочет спать — вопрос №783448

Здравствуйте.моему сыну в мае будет 5 лет.с 2 лет мы каждые полгода ходили на приём к невролог,все фото приложу.больше всего что нас беспокоило это его отсутствие речи. В 3 года он говори только мама, ребёнок был на медикаментозном лечении и также с 3 лет начали его водить 3 раза в неделю на занятия к дефетологу, прогресс пошёл. В развитии от сверстников он конечно же отличался, как раз таки в отсутствии речи много не знал и не понимал. Но в 3,5года речь пошла. Сейчас ему будет скоро 5 он очень хорошо и много говорит, у него хороший словарный запас, он учит стихи,песни, изучает анатомию и мечтает о микроскопе. На данный момент я не могу сказать, что он отличается от ровесников по развитию. Ходит в сад с 4 лет. Наш садик в ноябре закрыли на ремонт крыши и мы перевели его в другой. Декабрь все было идеально. Но вот после новогодних праздников он начал отказываться в саду спать во время сон часа. Воспитатели говорят что он очень долго засыпает. И вообще начинает бастовать, не лежит встаёт ,ходит, смеётся, шумит. В общем мешает спать другим детям
У нас беседы по этому поводу были 100 раз. И каждый раз он говорил прости меня мамочка, такого больше не повторится я не буду мешать спать ребятам и вести себя буду хорошо. Вот на неделе с понедельника до четверга его хвалили,говорили он идеально ведёт себя. Но в пятницу в эту, ребят перевели спать в другую группу а его оставили одного, ему это очень не понравилось он начал ругаться с воспитателем что тоже хочет спать с ребятами. Начал наступать со психу на ноги воспитателю, хотя я никогда в жизни за ним такого не видела в отношении себя и других людей. Воспитатель говорит он сразу же начал извиняться и они обнялись помирились. Но ситуация такая обе воспитателя настолько обострили ситуацию тем что они не знают что делать, ходили к заведующей а заведующая сказала им не справляетесь увольняйтесь значит,освободите место. Не знаю что делать, в остальное время не касаемо сон часа говорят он идеальный ребёнок, быстрее всех запоминает песни к праздникам и вообще очень сообразительный. Может ему что то опять пить начинать? Как вы видите эту ситуацию

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да таким образом ваш ребёнок выразил протест то что его оставили 1 не надо так было делать воспитателю ребёнка нужно конечно успокоить мой совет подавать ему фенибут по четвертинке утром четвертинки в обед по половинке на ночь в течении 3 4 недель можно глицин подавать по таблетке 2 раза в день растолочь? И положить за щёчку.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мы когда то давно его пили. Когда у него проблемы были с речью? Сейчас опять начать? Там же схема вроде

Клиент
Юлия, и фенибут же вроде по рецепту продают?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, могут продавать по рецепту, но рецепт простой, неучетный, может выписать любой врач, простой педиатр.
Клиент
Юлия, а как принимать в обед если ребенок ходит в сад? И ещё можно давать магне б6?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Магний б 6 добавить можно это очень хорошо в течении полутора 2 месяцев фенибут в обед давать нужно я своим пациентам пишу справку в детский сад что рекомендован приём такого то препарата в такое то время и медик который есть в детском саду приходит и выдаёт.
Клиент
Юлия, а сколько в день магне?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Утром и вечером 2 месяца
Клиент
Юлия, сколько таблеток день?1 утром 1 вечером?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Лучше в ампулах для приема внутрь
Клиент
Юлия, а глицин если просто водой запивать так можно?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Можно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Вы пробовали принимать тенотен?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте да, уже месяц его пьёт по таблетке утром и вечером
Клиент
Ирина, по моему курс тенотена это 3,4 месяца.но я сегодня куплю ему магне б6 и глицин и ещё один невролог сказала можно фенибут попробовать. Он раньше пил его,когда маленький был у него проблемы со сном были
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам следует увеличить дозировку тенотена до 2 таб 2 раза в день-месяца 3.
Магне в 6 по 1 ампуле развести в 100 мл воды,внутрь во время еды.