Консультация педиатра /

Герпес на губах — вопрос №783538

С декабря по сегодня уже 6 раз выскакивает герпес на губе, лечу таблетками ацикловир и мазь инфагель и завтрака. Проходит и через неделю-две заново… может после родов иммунитет упал 6 мес назад) грудью не кормлю .Чем можно пролечить, чтобы небыло рецидива???
Может какие витамины или лекарства?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алла.
При частых рецидивах герпеса рекомендуется лечение по схеме непрерывной супрессивной терапии.
Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день на 1 год.
Перед применением препарата прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! В данном случае по рецедивирующем герпесе желательно непрерывная терапия Ацикловиром или Валацикловиром в течении 3 месяцев!Также желательно подключить витаминный комплекс ! Желательно консультация дерматолога и иммунолога!
Принятый ответ

Клиент
Нина, добрый день!
В нашем городе нет иммунолога, а дерматолог…..
Подскажите какие витаминные комплексы можно подключить?
Педиатр
Алфавит, Компливит, СупрадинТакже можно подключить Бронхомунал для повышения иммунитета!
Клиент
Нина, благодарю за ответ!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Показана длительная противорецидивная терапия ВАЛАЦИКЛОВИРОМ 500 мг 1 раз в день минимум 6 месяцев
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Вам к иммунологу нужно, дополнительные анализы сдать,имммунограмму.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Пропейте изопринозин 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, добрый день! Помимо изопринозина нужно пить какой нибудь витаминный комплекс?
Педиатр
Да, можно на месяц. Компливит рекомендую
Клиент
Людмила, спасибо, как раз на днях начала пить компотами мама, подойдут?
И подскажите пожалуйста как пить изопринозин? Непоняла по аннотации
Педиатр
Подойдёт. Изопринозин 50 мг/кг. Сколько Вы весите?
Клиент
Людмила, 53 кг
Педиатр
По 1 таб( 500 мг) 3 раза в день.
Клиент
Людмила, благодарю за ответ и консультацию ???
Клиент
Людмила, извините, можно ещё 1 вопрос?
Можно с изопринозином пропить валацикловир? Или не стоит?
Педиатр
Вместе не нужно, или один или другой препарат.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали анализы на ВПГ?
Клиент
Илона, добрый день! Нет, у меня генитального никогда и небыло, только на губах
Акушер, Гинеколог
ВПГ 1 типа - это герпес, который высыпает на губах, а ВПГ 2 типа - это генитальный. Вам надо сдать ВПГ 1 типа количественный , чтобы знать, какой титр его у Вас в организме и назначить лечение
Клиент
Илона, теперь поняла, хорошо! Спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)