Помогите избавиться от приблемы с желудком.
Здравствуйте! У меня уже много лет очаговый поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс эзофагит. Потом ещё прибавился хронический панкреатит. В сентябре прошлого года из-за нарушения диеты начала принимать рабепразол, всё нормализовалось. После окончания приёма рабепразола через день начинается изжога и неприятные ощущения в желудке. Приходится опять его пиинимать и так по кругу. Пока принимаю эти таблетки- всё нормально. В январе прошла курс лечения в стационаре, но ничего не изменилось, на четвёртый день опять ситуация повторилась. Что дальше делать не знаю. Мне 56 лет. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты сейчаспринимаете? Прикрепите первую страницу протокола ФГДС..
Марина,
Сейчас принимаю ульблок,микразим,максилак,урсосан и на ночь амитриптилин, то есть всё то,что прописал врач при выписке.
Марина, может дадите какие нибудь рекомендации???
Рекомендую добавить к лечнию Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 10-14 дней, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...
Марина,а ульблок продолжать принимать? Спасибо.
Да, продолжать..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что сейчас беспокоит?
Препараты на постоянной основе принимаете?
Сейчас, не могу отказаться от рабепразола, начинается изжога и дискомфорт в желудке. Остальные препараты принимаю по назначению врача после выписки из стационара.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте к лечению ганатон 3 раза в сутки в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте,принимаете ли вы итомед?