Акне на висках и на лбу
Здравствуйте, меня зовут Александр мне 30 лет, уже год мучают прыщи на лице, в верхней части, в нижний ничего нету, до этого никогда так не мучили прыщи на лице, не пользовался никогда косметикой, сейчас утром умываюсь специальным средством, использую гели для подсушивания воспалений и это продолжается уже год, в основном подкожный прыщ, созревает несколько дней, выскакивают по очереди. Вобщем не знаю как это остановить, помогите
Принятый ответ
Добрый день! Скорее всего, подребуются препараты внутрь, но нужно смотреть Вас.
По анализам при акне можете посмотреть мою лекцию - бесплатно на youtube дерматолог доктор Юдина – еще что-то полезное почерпнете. Специально записывала для пациентов, потому что всегда много вопросов, все бесплатно
Марина Михайловна, я прикрепил фото проблемы, позже добавлю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, Алекасандр. Прикрепите фото лица.
Марина, прикрепил
Александр, используйте наружно гель эффезел 1 раз в день вечером 6-12 месяцев. Для умывания используйте гель эффаклар 1 раз в день.
Исключите из питания сладости и молоко, данные продукты могут способствовать образованию воспалительных элементов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать гель эффезел вечером на чистую кожу, может сушить, это нормально, применяйте увлажняющую косметику. Курс не менее 4 месяцев, далее может понадобиться поддерживающий режим.
Из питания исключите цельное молоко и мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте, гель Эффезел 1 раз в день на ночь . Уход за кожей ( серия Биодерма, Виши, ля рош, Урьяж ). Пить больше простой воды . Ограничить сладкое , мучное , орехи и молоко
Принятый ответ
Александр, добрый день
Вы молодец, что все правила ухода за кожей соблюдаете. Видно, что ухаживаете за кожей и вообще стоите на правильном пути ?
Я бы не эффезел в вашем случае применила, а бензоилоперлксид только, без ретиноида, как эффезел
Базирон ас 2,5 процента 2 раза в день на места, где есть тенденция к появлению акне на месяца 3-4. Можно будет получить стойкий хороший результат
Здравствуйте!
Используйте на ночь на чистую сухую кожу тонким слоем клензит С 1 мес, далее 3 мес просто клензит.
Для ухода за кожей линейки efaclar, cetaphil, bioderma sebum.
Желательно в рационе ограничить молочные продукты и сладкое
Здравствуйте. Базирон ас 1-3 мес,далее гель клензит вечером длительно до 2-6 мес для профилактики. Уход сетафил или нормадерм фитосолюшен или эфаклар ла рош позе. Ограничение сладкого,хлебобулочного,молочного.добавить в рацион клетчатку. Пропить курс 1-2 мес бифиформ или лактофильтрум
Юлия, спасибо, хочу добавить что прыщи проходят, я каждый день мажу и ухаживаю за кожей, но через 1-2 дня появляются опять под кожей воспаления сначала просто бугорок болючий, после краснеет ну и собственно созревает, все это время я его не трогаю он засыхает от средств послвушивающих и остаётся красное пятно ну и все повторяется опять
Начните это лечение и будете наблюдать.