Консультация невролога /

Кортикальная атрофия — вопрос №783716

Добрый день
Я не знаю правильно ли она поняла про дыхание, просто кардиологу я когда это описывала , она сказала , это не ко мне , не стала никаких обследований проводить , а сейчас невролог обратно к ней отправляет , потому что обследования не было.
У меня сжимает все в районе сердца и зачинает колоть (как будто иголкой) и это каждый раз когда я пытаюсь вздохнуть , и получается что , полноценно дышать не получается и ощущение будто щас задохнусь от нехватки воздуха.
Последний раз когда такое было , продолжалось 2,5 часа , я испугалась и скорую вызвала. Напилась там успокоительных и все прошло , но сердцебиение было 150 даже к приезду скорой .

Невролог
Здравствуйте. Судя по описанию больше похоже на проявления тревоги и мышечного спазма. Вам ЭКГ провели? если нет то ЭКГ пройдите.
По кт ничего критичного нет, немного расширены субарахноидальные пространства, это врожденна особенность, никакой клиники не дает данный факт.
Я бы посоветовала Вам Адаптол 500 мг 1 к 3 раза в день на 2 месяца. ОН по рецепту, выписать может невролог, терапевт. Пока можно Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
+ Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Все это напоминает проявление тревожного расстройства. Обязательно начните приём препаратов на пейте магний б 6 по 1 таблетки 3 раза в день в течении 2 месяцев пропить грандаксин по таблетке 3 раза в день в течении полутора 2 месяцев при подобных состояниях как вы описываете в вопросе можно принимать под язык пол - таблетки феназепама
Принятый ответ

Клиент
Юлия, Здравствуйте! Маму потеряла два года назад , никак отпустить не может
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да, я вас понимаю, это ужасная трагедия, я приношу вам свои соболезнования, вам нужно обязательно пропить курс успокоительных препаратов, со временем вам обязательно будет легче.
Невролог
Здравствуйте!По кт критических изменений нет , У вас по жалобам соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного синдрома ,По лечению порекомендую вам препарат обязательно начните ,всё нормализуется
Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг до полной отмены
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Кортикальная атрофия по КТ скорее всего является врождённой особенностью строения головного мозга.
По УЗИ сосудов значимых изменений нет.
По шейному отделу признаки остеохондроза позвоночника, это не критично, остеохондроз есть абсолютно у всех взрослых людей.
Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ. Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома с кардионеврозом и гипервентиляционным синдромом.
Лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону. Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здртавсвуйте! судя по описанию больше похоже на проявление невроза. Но конечно стоит пройти хотя бы ЭКГ, лучше всего холтер. по данным обследований нет значимых изменений. Вам нужно начать прием фенибута по 1 таб 3 раза в день месяц