Дексаметазон при температуре 36.6

Д.д!У папы поднялась температура 37,5,два дня держалась, потом пришла в норму. Сделали КТ -20% поражения.принимает трекрезан, ксарелто, гриппферон. Врач назначил дексаметазон по 8мг.все показатели в норме, температуры нет уже 5 дней, нужен ли дексаметазон?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужен, показаний нет.
Дексаметазон при коронавирусной инфекции назначается при высокой температуре, выше 38,5 которая не купируется нпвп жаропонижающими препаратами, угрозе цитокинового шторма, в целях снижения иммунного ответа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
КОнечно не нужен, при амбулаторном лечении его назначение оправдано только в случае с длительной лихорадкой

Принятый ответ

Здравствуйте! Назначение гормона в Вашем случае не оправдано. На данном этапе достаточно симптоматического лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию состояние легкой степени тяжести и с положительной динамикой, гормоны не нужны, от грипферрона тоже не смысла. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию это лёгкое течения, никакой дексаметазон не показан. Достаточно симптоматического лечения, если на данный момент ничего не беспокоит тогда достаточно хорошо кушать и пить достаточно водички.