Увеличены шейные лимфоузлы
Здравствуйте. В 2021 году появилось уплотнение в подчелюстной области справа. Сделали узи 5 зон лимфоузлов шеи. Написали шейный лимфоденит. Прошли терапевтра, лор, анализы крови, все в порядке. Но лимфоузел не проходит. Онколог сказал переделать узи,т.к давно делали. Сделали узи в этом году. Написали образование околоушных желез, в скобках смешаная опухоль. Сказали похоже на кисту. Это может быть онкология? Уже была удалена опухоль щитовидной железы 6 лет назад(((. Можно ли по узи перепутать ,т.к в том году писали,что это лимфоузел подчелюстной, а сейчас образование в околоушной железе. Узи прилагаю. Помогите,пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи - субъективный метод, многое зависит от врача, аппарата. Могут и перепутать и не заметить и неправильно интерпретировать. Это человеческий фактор.
С данным заключением вам надо обратиться в онкодисрансер по месту жительства для дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По одному лишь обследованию, в том числе и узи, нельзя поставить точный диагноз, всегда требуется дообследование, особенно в случае с ЗНО. В данной ситуации нужно взять направление в онкодиспансер с целью дообследования, если есть образование, нужна морфологическая верификация.
Принятый ответ
Здравствуйте. В том то и дело что по узи так и случается либо перепутали либо аппарат четко не позволяет визуализировать образования. Будьте здоровы