Консультация covid-19 /

Непонятное состояние — вопрос №784072

Инвалид детства, правосторонняя мышечная дистония. Пью противосудорожное. Родители заболели ковидом. Дистанцировался у себя в комнате. Сразу подскочил пульс до 100, давление 100/60. Температура 36,7-36,9. Горло не болит, насморка нет, ситурация 96-98. Боль в области серда, нерв под мышкой воспален. Сильное нервное возбуждение. Выпил анаприлина 10 мг, на два дня стало лучше. Начал пить Панангин, как советуют на сайте. Чувствовал себя не плохо попробовал зарядку сделать. Температура подскочила до 37, нервы возбудились по левой стороне. Начал колоть Мексидол 5мл/день. Стало лучше. Три дня назад почувствовал: першение в горле, легий кашель, температура выше 37. Начал пить: витамин Д 2000, С 1000, ацц, Гекспрей. Оставил Панагнин, и Мексидол. Самое главное. Два дня с 22.00 начинается лихорадка. Сильная аритмия, озноб, тревога, тремор, пульс прыгает 60 на 100, бьет в голову, болит гова, горит в районе легких, и верх спины/предплечья, температура один день 37,5, на второй день также 38. Сбил парицитомол+найз. Днем температура 36,6, пульс 100 без скачков, сегодня 37 + болит горло, кашель, появился насморк. Врач назначил: сбивать лихорадку парацитомолом и найзом, грипферон, эргоферон, ацц, Аскорил, мексидол не более 5 дней, и витамины. Против аритмии Эгилок, как пить не уточнил. Хочу отказаться от мексидола и витамина д. Что посоветуете, для нормализации пульса, чем убрать аритмию? Что пить, что не пить. Эспресс тест на ковид, показал отсутствие антител.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Уточните, какая у вас аритмия?
Экг или холтеровский мониторинг проходили?
Эгилок принимается 2 раза в день, утро-вечер в индивидуально подобранной дозе.
Клиент
Алексей, экг не проходил. Мерю пульс 80, еще раз 100, еще раз 70. Начинает бить в голове, не могу объяснить как. А с какой дозировки безопасно начинать Эгилок?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Минимальная терапевтическая доза 25 мг х 2 раза в день. Начните пока с этого. Экг нужно пройти. Вдруг у вас мерцательная аритмия. Тогда тактика будет совсем другая.
Клиент
Алексей, Спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Мексидол и вит Д не обязательные препараты при ковиде, их отменять можно.
Не совсем понятный вопрос про аритмию, каким методом она подтвержденная, по ЭКГ?
Клиент
Ирина, для экг скорую надо вызывать. Мерю пульс и в этот период он разный. В покое показвает от 80-105. Во время лихорадки 60-100, каждое измерение новое значение. Еще пользуюсь приложением, экг и результат. Днем волны. А ночью просто хаотичная ломанная линия пишет: аритмия, тахикардия. Аритмия постоянно последнее время.
Инфекционист
Эгилок можно конечно попробовать. Но Ваши жалобы могут быть связаны с ковидом, и тогда этот препарат будет бессмысленный. Вызовите скорую чтоб снять ЭКГ, иначе причину не установить
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да отменил д, Мексидол, пульс стал лучше. Похоже на ковид. Но вечером опять сначала сжимает мышцы/суставы, озноб и за температура прыгает до 38. Терпеть сложно: головная боль, глаза болят, мышцы. Больная тема шейный остеохондроз. Парацетамол жар снимает, потом Найз пью против боли. Его не рекомендуют часто пить. Не посоветуете анальгетик общего действия? И сильно болит горло, как будто отхаркивающие, спрей сожгли слизистую. Смягчает глоток молока. Что можно попить?