РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА НА ГОРМОНЫ ЩЖ

Здравствуйте.Прокомментируйте,пожалуйста,всё ли в порядке с анализом на гормоны? Женщина,58 лет. У меня эутиреокс,узловой зоб.Гормоны не принимаю. СВ.Т3-2,51 СВ Т4-0,92 ТТГ- 1.33 АТ кТПО-66,33 СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Здравствуйте, ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий,спасибо большое за ответ...из 10 перечисленных симптомов проблем со щитовидной железой у меня явных 9(
И железа вся в узлах...

Узловые образования сами по себе не оказывают влияние на самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, Ещё раз спасибо.И всё таки у меня есть сомнения...Слишком красноречивы проблемы с аритмией.На ровном месте вряд ли они могли появится.К тому же я уже писала,что почти все симптомы дисфункции ЩЖ я нашла у себя и была просто поражена!
И почему нужно игнорировать анализ АТ-ТПО?
Сам по себе он может и ни говорит о проблеме,но вкупе с моими жалобами требует дообследования,я считаю.
Наверняка ЕСТЬ ЕЩЁ ВСЯКИЕ УТОЧНЯЮЩИЕ СПЕЦИФИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ.

Нет, если ТТГ в норме, то никакого влияния на сердце и сердечный ритм щитовидная железа не оказывает.

Принятый ответ

Антитела к ТПО лишь повышают риск развития гипотиреоза в течении жизни, но не обязательно что это случится. Только повышенные антитела не дают никакой симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, Спасибо ВАМ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, СПАСИБО!!

Здравствуйте. Гормоны в норме. Антитела предполагают регулярный контроль за уровнем гормонов. Также вам нужно исключить дефицит железа, т.к. он часто сопутствует аутоиммунным заболеваниям. Сдайте кровь на ферритин, железо, общий анализ крови, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, Спасибо Вам большое!

Добрый день. У Вас носительство антител к ТПО. Функция щитовидной железы не нарушена, а это - самое главное. По жалобам рекомендую проверить ферритин, 25 ОН витамин Д, сделать ЭКГ, посмотреть липиограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Спасибо большое!

Рада была помочь!

Здравствуйте. У вас действительно эутиреоз то есть нормальная функция щитовидной железы. Повышение антител к ТПО при нормальных гормонах ттг т4св говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту и на самочувствие не влияет, ваши жалобы не связаны с щитовидной железой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, Спасибо большое!

Рад был вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, сПАСИБО Вам за полный ответ!