Низкий пульс, высокое давление
Два месяца назад начали появляться мушки перед глазами, гипертонические кризы. Кризы доходили до 150. Узи сердца, почек, экг, холтер по сердцу в норме, холтер по давлению небольшие отклонения в связи с физ нагрузками. Рег-легкое нарушение кровотока. Есть сколиоз поясничного отдела. При выдохе полной грудью боль в руках. Покалывания за грудной клеткой и по всему телу. Также бывает, что чувствую сильные удары сердца, начинают потеть ладошки, плохое самочувствие. Несколько дней назад после сладкого стало плохо, давление 130\51, пульс 65. После этого было низкое нижнее давление, в пределах 60. Сегодня поднялось давление 155\85 пульс 60, после чего начал падать пульс максимум упал до 49. Чувствую каждый удар сердца, когда лежу на боку, чувство пульса отдает в горло, тяжесть в груди. Когда проснулся, пульс остался также низким и также чувство тяжести в груди и ударов сердца. Чувство нехватки воздуха. Также оно возникает после приема алкоголя. Соблюдаю малосолевую диету, не может ли у меня от этого нарушиться водно-солевой баланс?.Какие лекарства можете посоветовать попить и можно ли мне применять эуфиллин и подобное. Какие еще сдать анализы? Какова может быть причина моего плохого самочувствия?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, электролиты крови ( калий, кальций, магний, хлор, натрий), нарушение ритма которое вы ощущаете вероятней всего экстрасистолы, нужно носить суточный монитор ЭКГ. Обратитесь к кардиологу и неврологу.
Вита, что может быть кроме щитовидки? Раньше еще после активных движений сердце словно выскакивало
Может быть расстройство нервные сисистемы
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверяли ли вы гормоны щитовидной железы? ТТГ, Т3, Т4 свободные, АТПО?
Диана, проверял месяц назад
все хорошо было холестерин был немного повышен
Принимали препараты какие-нибудь???
Какие цифры холестерина были?
Диана, холестерин не помню, повышен незначительно, ничего не прописали. Пила разве что конкор, но и тот выпил всего 3 раза за разный промежуток времени, сильно пульс снижал, пить не стал больше
Низкий пульс был зафиксирован на фоне приёма Конкора?
Диана, нет не на фоне.может у меня быть стенокардия??? я чувствовал как у меня сердце вибрировала и бултыхалась
Симптомы стенокардии иные: боль при физической нагрузке, проходящие в покое, отдают в левую руку, одышка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо сдать гормоны щитовидной железы -ттг, т4 свободный, т3, антитела к тпо, узи щитовидной железы.
Применять эуфиллин не стоит.
Нужно выполнить спирометрию, в зависимости от результатов - консультация пульманолога.
Если Вы рационально питаетесь и принимаете достаточное количесво жидкости изменение водносолевого баланса не должно быть - можно сдать электролиты крови- натрий, калий, хлор, кальций.
Юлия, месяц назад было все хорошо только холестерин был повышен
Тогда спирометрию и консультация пульманолога.
Вы принимаете постоянно препараты для снижения АД?
Эликтралиты тоже сдавали?
Юлия, конкор принимал.может после него пульс такой низкий стал? -5дней назад я его пил
Юлия, не сдавал
Да, конкор урежает пульс.
Если электралиты в крови и спирометрия будут в норме, тогда нужна консультация психотерапевта.
Юлия, могут ли у меня быть попросту забиты сосуды?
Как правило симтомы другие бывают, но так как у Вас повышен холестерин- сделайте УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Юлия, сосуды сердца могут забиться?
В этом случае жалобы другие.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне ПА,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС. Для уточнения - шкала HADS в интернете. Скорее у вас тревожное расстройство.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно.
Марина, может у меня быть стенокардия??? я чувствовал как у меня сердце вибрировала и бултыхалась
нет, конечно в 21 год ее в априори не бывает.
Принятый ответ
Добрый день, нужно выполнить холтер экг
Анна, может у меня быть стенокардия??? я чувствовал как у меня сердце вибрировала и бултыхалась
Это не критерии стенокардии