Как вылечить сальмонеллу которая устойчивая ко всем антибиотикам

Здравствуйте, попала в инфекцию с температурой и диареей. Поставили диагноз сальмонеллез. больше месяца наблюдаюсь у врача инфекцианиста лечили антибиотиками. после лечения контрольные анализы показали результаты положительные. сейчас врач назначил бактериофаг сальмонеллезный 3 раза в день по 40 мл. за час до еды- курс 7 дней. мне 26 лет и я переживаю за свое здоровье. конрольные анализы готовы будут только через неделю. в больнице угрожают мне , что выпишут меня со с правкой без контакта с людьми, мол я заразная ели и сейчас будут результаты положительные. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? что делать? и куда обращаться? все как врач назначала пила и колола, и на диете сижу. Помогите хоть советом, не знаю как и жить дальше ведь с такой бякой до работы не допускают совсем. заранее благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте есть анализ с чувствительностью к антибиотикам или фагам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Елена, была чувствительность к 4 антибиотикам. бактериофаг назначили от безвыходности, т.к. сальмонелез у меня тяжелой формы группы толи д

Принятый ответ

Добрый день. Если анализы будут снова положительными, то Вас должны лечить дальше, а не справки выдавать. Чувствительность сальмонелл проверялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Виктория, да проверялась выявили 4 антибиотика, все перепробывали, но ни один не помог. и решили назначить бактериофаг. В больнице сказали что больше держать на больничном не будут выписывать будут. но работать я не имею права т.к. заразная. а больничных больше не будет, только справка. извините у меня уже просто истерика.

А анализ у вас есть на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Елена, нет. в врач ничего в руки не дает ни карту ни анализы. сама смотрит и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Елена,

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Ксения, к большому сожалению они в карте, а карту в руки мне не дает. Я уже думала забрать карту, ведь там и анализы и назначения которые были сделаны и поехать в Питер областную, но врач мне сказала что даже направление выписать мне не имеет права.

Тогда у вас один вариант,пойти в Инвитро, например,и сдать кал на сальмонеллез с чувствительностью к антибиотикам и фагам.

Пропить фаг конечно можно,но что то мне не сильно верится,что ни один из антибиотиков не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Елена, врач сказала что эта палочка относиться к такой группе у каторой якобы имунетет ко всем анибиотикам. незнаю правда это или нет.

К сожалению, без определения чувствительности назначения дать не получится. Либо нужно получить карту, либо сдать повторный анализ.

Непонятно, на каком основании отказывают в продолжении больничного листа? Если его закрывают, то должны написать "к труду" со следующего дня за закрытием. Если же Вы не вылечились, то к труду не допускают и БЛ не закрывают. Уточните у врача про БЛ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Виктория, сказали как анализы придут и все выписывают. больничного не будет. дадут справку

Даже ВИЧ лечится. А тут сальмонеллез.
Симптомов нет у вас, естественно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Елена, нет симптомов нет.

И вообще, меняйте лечебное учреждение, раз такая басня. Все анализы- ВАШИ и Вы имеете право просить копии, как и копию Вашей истории болезни и амб.карты. Не робейте, это ВАШИ права.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Виктория, спасибо большое. перед выпиской справки требуют характиристику с работыю. для направления на освидетельствование в бюро мсэ. не знаю насколько это законно и правильно, но меня уже тресет от взрослой поликлинники.

Ну вот. Сдавайте самостоятельно анализ,потом пишите на почту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Елена, благодарю.

Клинически улучшение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Анастасия, она у меня без симптомов протикает.

Дождитесь анализа,торопиться не надо. Выписать со справкой могут только за нарушение внутрибрльничного режима. Лечитесь спокойно. Если сто-то не устраивает,обратитесь к руководству больницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Лариса, благодарю.

Температуры,болей В животе,диареи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Анастасия,

Принятый ответ

здравствуйте! помимо фага показаны препараты повышения иммунитета кишечника.

МСЭ? Странно, конечно. Вас вначале должны вылечить, не выпуская с больничного листа. Обратитесь к зав.поликлиникой с просьбой разъяснить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Виктория, благодарю.

Здравствуйте! Вам показан фаготерапия по результатам чувствительности к ней .После лечения пересдадите все анализы.Будет норма. Вы что,педагог ,работник пищевой промышленности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Альфира, нет не педагог. фотограф.

Что означает выпишем справку? Если вы останетесь "заразной", то они должны лечить. Если есть чувствительность к антибиотику, то должны помочь. Дождитесь анализа и отпишитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Анна, обязательно. благодарю.

Принятый ответ

Добрый день. Если Вы клинически здоровы, Вас должны выписать на амбулаторно лечение. Единственный вариант, когда держат в стационаре до отрицательного анализа - брюшной тиф. Больничный лист открытый в соучае, если Вы декретированной профессии (работник общепита, дду, школы). Лица других профессий лечатся амбулаторно без больничного. Не верьте ни в какие справки, это безграмотность врачей, говорят ерунду. Если еще раз что то подобное скажут, говорите, что покажете эту справку в Минздраве. Сразу после выписки идите сдавать кал на дизгруппу (шигеллы, салмонеллы) в абсолютно другую лабораторию, пусть и платно. Обычно салмонелла лечится хорошо, все это очень подозрительно и требует мнения других лабораторных специалистов. Бактериофаг пропейте как назначено, поепарат хороший, эффективный. Как будет готов результат с антибиотикограммой, покажите его именно инфекционисту для окончательного излечения. И не нервничайте, в больнице Вас напрасно запугивают. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилу
Клиент

Наталья, благодарю.

Начните хорошие про и пребиотики

Вам нужно выполнить анализ на чувствительность в независимой лаборатории. Бактериофаг будет неэффективен.

Здравствуйте. Выложите анализ на чувствительность к антибиотикам, может не всю панель брали, может к которым чувствительна сальмонелла у них нет таких антибиотиков, а вы сами не можете купить.
Если вас выписывают, то выписывают на долечивание в политику по месту жительства. А ни как не на работу.

Здравствуйте. Попробуйте пересдать анализв другом месте, может они сами что то не так делают может его уже давно у вас нет

Тем более,раз не декретированный контингент, то и бояться нечего. Лечитесь спокойно.