Давление при ГВ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать при Грудном вскармлевании от давления? Последние 3-4 дня давление 130на 94 или 140 на 90! Нижнее совсем не падает от этого болит голова несколько дней подряд, сегодня проснулась вся в поту! Во время беременности тоже было такое давление!! Подскажите пожалуйста чем я могу сбить его?

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана! При лактации, также как при беременности можно допегит, до 6 таблеток в сутки. Когда были роды? Отеков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, здравствуйте! Нет не принимала, только кардиомагнил . Спасибо попробую!!

Допегит 1 таблетка при повышении давления 130 и выше, через 30 минут контроль, если не снизилось ещё одну таблетку. Если после родов прошло менее 42 дней на консультацию к терапевту в женской консультации, если более 42 дней к терапевту/кардиологу по месту жительства. Можно добавить к приему магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день.

Может быть не высыпаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, спасибо большое! Да, после родов уже прошло 5 месяцев. У меня проблемы с сосудами, гемморой и ноги тянут. Скорее всего все в комплексе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, да немного не высыпаюсь, но пару месяцев назад не было такого.

К терапевту/кардиологу обязательно, малышу нужна здоровая мама! По возможности в течении дня отдыхайте вместе с малышом. Сейчас до консультации доктора допегит и магний. Здоровья Вам!

Давление измерять 3 раза в день, записывать, чтобы потом показать доктору динамику давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, спасибо Вам!! Будем лечиться!

Пишите если возникнут вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности вы принимали допегит? Вернитесь к нему, принимайте по 1 т 2 раза в день и контролируйте давление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всегда можете проверить совместимость лекарств с ГВ на сайте https://e-lactanciya.org/ru/

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Валерия, здравствуйте! Как здорово! Теперь буду знать! Спасибо огромное!

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно допегит по 1т 3р.день, магний в6 форте 2р.день, папаверин в/м сделайте 1р.день 7 дней. И обратитесь к кардиологу для назначается лечения

Принятый ответ

здравствуйте! можете принимать при высоком давлениид допегит по 1 таблетке 3 раза в день