Боли в кишечнике
Что делать, если: 1. Во время легкого завтрака наступает быстрое насыщение и в течении часа возникает разовая диарея с болями в кишечнике и тошнотой; 2. Частая отрыжка воздухом, постоянная обильная вязкая слюна. Мне 76 лет. Часто обращаюсь к вам с вопросами.
Принятый ответ
Нужно сдать хотя бы простые анализы такие как копрограмма которые делаются в поликлинике бесплатно, записаться на УЗИ брюшной полости, и уже с этими исследованиями можно обратиться сюда. Пока Попробуйте пропить курс ферментов пангрол Креон или Панзинорм 10.000 единиц по 2 капсулы 3 раза до еды курс 15 дней
Наталья, я боюсь идти в поликлинику по известной всем причине: это смертельно опасно для меня. Я жду от всех вас на сайте диагноза моего состояния, хотя бы предположительного.
Предположительно дисбактериоз на фоне проблем с желчным пузырём, возможно реактивный панкреатит, возможно синдром избыточного бактериального роста на фоне синдрома раздражённого кишечника может быть какой угодно вариант энтероколит, колит, тут можно предполагать до вечера
Принятый ответ
Здравствуйте!
Картина постпрандиального дистресс синдрома!
Нужно обследоваться:
-фэгдс
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза)
-кал на скрытую кровь методом иха
-кал на фекальный кальпротектин.
Препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит кал на дисбактериоз сдать и копрограмму. Оценить функцию поджелудочной железы и флору кишечника. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Диарея толко с утра после завтрака? В течение дня какой стул? Ранее какие-то обследования ЖКТ делали?
Марина, у меня диарея только после первого приема пищи. Недавно делала УЗИ: Диффузные изменения в печени и в поджелудочной железе. Асцит.
Согласно Ваши жалобам, можно предположить хронический гастрит, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, патологию желчевыводящих путей и кишечника. Асцит является неблагоприятным сигналом по УЗИ. Требуется дообследование клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АЛТ, билирубин, ЩФ, АСТ,амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмма, УЗИ органов брюшной полости и почек, фгдс,КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА. Не болели ли Вы КОВИДОм? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?
Марина,спасибо февральские анализы срб 25 биохимия в пределах нормы гемоглобин 112 гинекология в 2000г операция по полному удалению эндометриоз принимаю сейчас только от гипертонии а принимала разо мезим мотилиум
Хорошо, но нужно дообследоваться..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно обследоваться. Как минимум провести эгдс