Заложенность носа

Ребенку 8 месяцев, появилась и уже 3 день заложенность носа. Соплей вообще нет. Ночью ребенок не может спать, если и спит,то с открытым ртом. Это возможно при прорезании зубов и как облегчить такое состояние? Помогите пожалуйста

Добрый вечер! В нос ничего кроме солевых растворов капать не нужно, в случае выраженно заложенности можно закапать детский називин 0,01% раствор не более 3 раз в день по 1 капле! И строго не больше 3 дней. Чаще промывать и аспирировать, увлажнять воздух,обильное тёплое пить! Желательно очная консультация педиатра для дальнейшей тактики лечения! Будьте здоровы!