Срезало кончик пальца
На работе валом срезало кончик пальца, часть подушки и половину ногтя, немного наискосок, кость не задело вроде, перевязали, через 7 часов сделал повторную перевязку, обработал перекисью, посыпал бониацин ом, крови было немного, утром сделал тоже самое, правда чуть не упал в обморок, крови также немного было, следует дальше делать перевязки и все? И как часто
Здравствуйте Максим.
Обработайте хлоргексидином, далее присыпка Банеоцин и мазь Левомеколь под повязку. Перевязки 2р.д.
Как только рана загранулирует, перевязки только с присыпкой, без мази.
Также необходимо поставить вакцину от столбняка, если в течение последних 5лет Вы не получали прививку.
Будьте здоровы!
Ольга,как скоро нужно поставить прививку, выходной день, больницы закрыты
Принятый ответ
До 20дн с момента травмы.
Но чем раньше, тем лучше