Эриктильная дисфункция

Сыну 19 лет ставят диагноз 48.4эриктильная дисфункция органич.на фоне не достач притока крови по коверноз.артериям патологич дренажа по глубокой дорзальной вене. Прописали трентал 400 1× 3 раза 2 мес. но у него тромбоцетапания можно? Подскажите где и как это лечится? Куда обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно прикрепить результат УЗДГ сосудов полового члена? Он уже начал приём препарата? Ещё что - то рекомендовали? Если есть тромбоцитопения, нужно смотреть на сколько она выражена, смотреть коагулограмму. При такой особенности и приёма препарата есть риск кровотечений.

Добрый день! Конечно Галина, прикрепляю Узи. Нет, препарат еще не начал принимать. У него и так довольно часто носовые кровотечения

Галина, рекомендовали следующее лечение трентал 400,0 в/в капельно раз в день № 5, за тем в таблетках трентал 400,0 мг по 1 таб. 3 раза в день 2 мес., витамин Д 10 000,0 20 капель в день (т.к. сильная нехватка), сиалис 5,0 мг по 1 таблетки в день (зидена, левитра). Ранее выписывали тадалофил, но он ему поднимал давления и головные боли появились

На фоне сиалиса нет таких побочных явлений? Вообще сиалис или тадалафил принимают, если ведут половую жизнь с постоянным половым партнёром.

Галина, а если мы он еще в том возрасте, в которым нет постоянного партнера. В данный момент даже нет отношений. В таком случае какое лечение необходимо?

Галина,от тадалофила поднимается давление

Галина, вы ответите?

Да, может подняться давление. Но, если полового партнёра нет, то нет необходимости принимать тадалафил или сиалис.

Галина, а чем же тогда лечится, чтоб хуже не было? скажите пожалуйсто

Оценивать половую функцию нужно, когда есть постоянный половой партнёр. Только по обследованиям поставили диагноз?

Галина, да, по обследованиям.

Тогда это не правильно. Так как эректильная функция оценивается, когда есть половая жизнь с постоянным половым партнёром.

Галина, тогда сейчас нам что делать, если уже есть некие проблемы?

Пройдите пока рекомендованный курс лечения. Только можно без сиалиса (тадалафила).

Галина, так а если у него тромбоцетапатия, то и трентал нельзя. Вот и пришли к тому с чего начали....

Не понятно почему вообще поставили диагноз эректильная дисфункция, если половой жизни сейчас нет.