Консультация андролога /

Эриктильная дисфункция — вопрос №784921

Сыну 19 лет ставят диагноз 48.4эриктильная дисфункция органич.на фоне не достач притока крови по коверноз.артериям патологич
дренажа по глубокой дорзальной вене. Прописали трентал 400 1× 3 раза 2 мес. но у него тромбоцетапания можно? Подскажите где и как это лечится? Куда обратиться?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно прикрепить результат УЗДГ сосудов полового члена? Он уже начал приём препарата? Ещё что - то рекомендовали? Если есть тромбоцитопения, нужно смотреть на сколько она выражена, смотреть коагулограмму. При такой особенности и приёма препарата есть риск кровотечений.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Конечно Галина, прикрепляю Узи. Нет, препарат еще не начал принимать. У него и так довольно часто носовые кровотечения

Клиент
Галина, рекомендовали следующее лечение трентал 400,0 в/в капельно раз в день № 5, за тем в таблетках трентал 400,0 мг по 1 таб. 3 раза в день 2 мес., витамин Д 10 000,0 20 капель в день (т.к. сильная нехватка), сиалис 5,0 мг по 1 таблетки в день (зидена, левитра). Ранее выписывали тадалофил, но он ему поднимал давления и головные боли появились
Уролог, Андролог
На фоне сиалиса нет таких побочных явлений? Вообще сиалис или тадалафил принимают, если ведут половую жизнь с постоянным половым партнёром.
Клиент
Галина, а если мы он еще в том возрасте, в которым нет постоянного партнера. В данный момент даже нет отношений. В таком случае какое лечение необходимо?
Клиент
Галина,от тадалофила поднимается давление
Клиент
Галина, вы ответите?
Уролог, Андролог
Да, может подняться давление. Но, если полового партнёра нет, то нет необходимости принимать тадалафил или сиалис.
Клиент
Галина, а чем же тогда лечится, чтоб хуже не было? скажите пожалуйсто
Уролог, Андролог
Оценивать половую функцию нужно, когда есть постоянный половой партнёр. Только по обследованиям поставили диагноз?
Клиент
Галина, да, по обследованиям.
Уролог, Андролог
Тогда это не правильно. Так как эректильная функция оценивается, когда есть половая жизнь с постоянным половым партнёром.
Клиент
Галина, тогда сейчас нам что делать, если уже есть некие проблемы?
Уролог, Андролог
Пройдите пока рекомендованный курс лечения. Только можно без сиалиса (тадалафила).
Клиент
Галина, так а если у него тромбоцетапатия, то и трентал нельзя. Вот и пришли к тому с чего начали....
Уролог, Андролог
Не понятно почему вообще поставили диагноз эректильная дисфункция, если половой жизни сейчас нет.