Эриктильная дисфункция

Сыну 19 лет ставят диагноз 48.4эриктильная дисфункция органич.на фоне не достач притока крови по коверноз.артериям патологич дренажа по глубокой дорзальной вене. Прописали трентал 400 1× 3 раза 2 мес. но у него тромбоцетапания можно? Подскажите где и как это лечится? Куда обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно прикрепить результат УЗДГ сосудов полового члена? Он уже начал приём препарата? Ещё что - то рекомендовали? Если есть тромбоцитопения, нужно смотреть на сколько она выражена, смотреть коагулограмму. При такой особенности и приёма препарата есть риск кровотечений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милла
Клиент

Добрый день! Конечно Галина, прикрепляю Узи. Нет, препарат еще не начал принимать. У него и так довольно часто носовые кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Милла
Клиент

Галина, рекомендовали следующее лечение трентал 400,0 в/в капельно раз в день № 5, за тем в таблетках трентал 400,0 мг по 1 таб. 3 раза в день 2 мес., витамин Д 10 000,0 20 капель в день (т.к. сильная нехватка), сиалис 5,0 мг по 1 таблетки в день (зидена, левитра). Ранее выписывали тадалофил, но он ему поднимал давления и головные боли появились

На фоне сиалиса нет таких побочных явлений? Вообще сиалис или тадалафил принимают, если ведут половую жизнь с постоянным половым партнёром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милла
Клиент

Галина, а если мы он еще в том возрасте, в которым нет постоянного партнера. В данный момент даже нет отношений. В таком случае какое лечение необходимо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милла
Клиент

Галина,от тадалофила поднимается давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Милла
Клиент

Галина, вы ответите?

Да, может подняться давление. Но, если полового партнёра нет, то нет необходимости принимать тадалафил или сиалис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милла
Клиент

Галина, а чем же тогда лечится, чтоб хуже не было? скажите пожалуйсто

Оценивать половую функцию нужно, когда есть постоянный половой партнёр. Только по обследованиям поставили диагноз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милла
Клиент

Галина, да, по обследованиям.

Тогда это не правильно. Так как эректильная функция оценивается, когда есть половая жизнь с постоянным половым партнёром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милла
Клиент

Галина, тогда сейчас нам что делать, если уже есть некие проблемы?

Пройдите пока рекомендованный курс лечения. Только можно без сиалиса (тадалафила).

 - отвечает  СпросиВрача –
Милла
Клиент

Галина, так а если у него тромбоцетапатия, то и трентал нельзя. Вот и пришли к тому с чего начали....

Не понятно почему вообще поставили диагноз эректильная дисфункция, если половой жизни сейчас нет.