Ушиб копчика и крестца и грудиупал
Поскользнулся в ванной и упал через край на пол. Ушиб крестец копчик и немного левый задний бок. Нарушения покрова нет. Синусов подтеков нет. До паления температура тела была норм 36,4. Приложил лёд. Через час поднялась температура до 37,5. Связано это с ушибом. Был на приема у травматолога. Переломов нет. Рекомендация вольтарен баралгин. Место болит темп держится 3 день 37,3 не мог ли я про твит от прикладывания льда?
Здравствуйте! Температура может подняться в ответ на воспаление в месте ушиба.
Можно дополнительно к лечению принимать противовоспалительные препараты, например, ксефакам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день -5 дней.
Выздоравливайте!
Евгения, а темпалгин можно в качестве противовоспалительного? И насколько серьезно воспаление? Как долго бояться ег?
Принятый ответ
Да, темпалгин можно применять.
Выздоравливайте!
Анатолий, здравствуйте!
Перелом крестцо-копчиковой области исключили выполнив рентген, а левый бок -беспокоит поясничный отдел? Или грудная клетка слева?
Надежда, спасибо. Да нет практически не беспокоит. Я больше волновался почему температура полезла. 37,2-37,5. Темпалгин выпью- спадывает. часов на 12. Да рентген показал что переломов нет. Сидеть могу Больше болит когда меняю позу. Темпалгин снимает воспаление? Плюс врльтарен 4 раза? Не хотелось бы осложнений. Не упустить чего
Мочиться не больно?
По большому ходили в туалет? Крови нет?
Надежда, а жаропонижающие не надо пить? Моча отходит норм. Крови в стуле нет. Только вол жидкий стул был утром сегодня чего давно уж не было. Не мог отбит внутренности при палении?
Анатолий, когда получили травму? Сколько дней держится температура?
Надежда, травма 22,02. Вечером. Получается 3-й день
Надежда, она спадает до 36 посл 1 табл темпалгина
Анатолий, 3-5е сутки самый пик болей, поэтому температура на ушиб незначительная может быть. Темпалгин комбинированный препарат , его можно применять в качестве анальгетика и противовоспалительного средства.
Но за собой тщательно наблюдать сутки-двое!!, следить за мочеиспусканием , стулом.
Если температура сохранчется-необходимо дообследование УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства(исключить забрюшинную гематому).
Надежда, спасибо
Принятый ответ
Поправляйтесь поскорее!
Надежда, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Если на рентгенограммах перелома нет, значит имеет место ушибы. Диклофенак гель место 2 раза в день -10 дней, тералив 275 мг 2 раза в день 10 дней, ограничение поднятия тяжестей 1 месяц, избегать перегреваний-бани, сауны -1 месяц.
Владислав, спасибо
Принятый ответ
Если ушиб был серьезный, то есть внутренняя гематома.
При ее рассасывании поднимается температура.
Это нормально.
Можно темпалгин. Но лучше 5 дней:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Это позволит избежать последующих болей в крестце и копчике.
Константин, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть подапоневротическая гематома, а она может давать субфебрильную температуру. Когда рассосётся температура исчезнет.
Станислав, спасибо