Появилось пятно на коже головы

Добрый день. Сегодня внезапно обнаружил пятно на коже головы светло-коричневого оттенка.. Никакого дискомфорта не доставляет. Не чешется, не шелушится, волосы в этом месте целы, но все таки его появление очень взволновало. Что это может быть? Заранее спасибо

Здравствуйте.Предоставить вам заключение по представленному снимку весьма непросто.Могу только предположить развитие себорейного дерматита.

Здравствуйте, похоже на появления невуса сальных желёз. Для уточнения лучше показаться очно дерматолог

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван! если элемент единичный, вероятнее всего, это невус. Если есть ещё подобные элементы, возможно, речь идет о себорейном дерматите. Рекомендовала бы очную консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии для уточнения диагноза.

Здравствуйте, невус сальных желез, для уточнения диагноза лучше очно посетить врача.

Здравствуйте, Иван. Похоже на невус сальных желез.
Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте Иван.
Это может быть меланоцитарный невус.
Проведите дерматоскопию образования.

Здравствуйте! Это может быть невус сальных желёз, но по фото под волосами разглядеть сложно. Лучше сделать трихоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это кератопапиллома. Если она мягкая и немного возвышается над поверхностью,значит это именно она.наблюдение дерматологом.дерматоскопия