Сыпь в области живота
Добрый день. У бабушки 83 года. Появилась сыпь с одной стороны живота под грудью. Сыпь не зудит. Сопутствующие: болит живот, проблемы со стулом иногда принимает слабительное.На днях было давление повышеное 170.
Здравствуйте, вероятней всего имеет место опоясывающий герпес, пузырьки есть? Жжение?
Вита, сжения нету. Есть водяные пузырьки.
Похоже на герпес покажитесь дерматологу
Здравствуйте! Вашей бабушке нужна консультация дерматолога очно. ОАК и ОАМ для контроля общего состояния организма.
Принятый ответ
Добрый вечер.Это опоясывающий лишай. Он может быть причиной болей в животе. У пожилых людей высокая чувствительность к лекарственным препаратам. Из обезболивающих можно использовать ибупрофен 0,2 1-2 раза в день, диазолин 0.05 1 др 1 раз в день 2-3 дня.
Здравствуйте! Похоже на герпес (опоясывающий лишай). Но лучше показаться очно терапевту ил дерматологу.
Здравствуйте
Похоже на опоясывающий лишай, покажитесь дерматологу
Ацикловир 200 мг по 1 таб 5 р/д(5 дней)
Обрабатывать мазью Ацикловир
Обезболивающие нимесил
Более сильные выписывает невролог уде